Компьютерные игры

Спорт, музыка, кружки...
Аватара пользователя
Asgari
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 14:39

Компьютерные игры

Сообщение Asgari »

Да,да... К сожалению это тоже является увлечением.Скупка дисков с играми,обмен ими,сидение часами у монитора в ожидании очередного левела.Вот с этим как быть?Со всех сторон мы слышим,что это "вредно",что "игромания"-это болезнь,но ,извините,это увлечение наших детей или их тяга к пороку? К тому что "плохо"?Много вопросов...
Аватара пользователя
Sedaia
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 08:06

Re: Компьютерные игры

Сообщение Sedaia »

На мой взгляд, компьютерные игры все же не тяга к пороку. Не плохо играть иногда вместе с ребенком в его любимые игры. Игровой мир разнообразен. Чтобы ребенок не "завис" на одной примитивной стрельбе нужно ненавязчиво заинтересовывать его другими жанрами.
evge7a
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:26

Re: Компьютерные игры

Сообщение evge7a »

Да сейчас почти все дети любят играть в компьютерные игры! Да в етом плохо ничего нет , но я считаю что ребенка не надо рано садить за компьютер, чем меньше лет ему будет тем он потом больше будет етим увлекатся... мое мнение -не стоит учить играть ребенка лет в 6, его потом не оторвать от монитора!Сидеть за монитором надо в меру, чтобы меньше ребенок сидел за компьютером лучше его сдать в спортивную секцию, как раз и здоровья будет по больше и глаза хоть будут иметь какой-то отдых)
Аватара пользователя
Alisa Petrova
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 23:14

Re: Компьютерные игры

Сообщение Alisa Petrova »

К сожалению, никуда нам не деться от новых технологий и от всего, что с ними связано. Не могу сказать, что я категорически против компьютерных игр, потому что чем больше ребенку запрещать, тем больше его будет тянуть, но то, что надо это контролировать, то это однозначно. С малышом надо играть, надо интересоваться его мнением, его желаниями и его мирком, иначе можно "потерять" ребенка. Любимые дети никогда не станут игроманами.
Аватара пользователя
IrishkaMatus
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:42

Re: Компьютерные игры

Сообщение IrishkaMatus »

evge7a писал(а): мое мнение -не стоит учить играть ребенка лет в 6, его потом не оторвать от монитора!Сидеть за монитором надо в меру, чтобы меньше ребенок сидел за компьютером лучше его сдать в спортивную секцию, как раз и здоровья будет по больше и глаза хоть будут иметь какой-то отдых)
В том и дело, что дети сами учатся. Просто игрушки нужно логические поискать, развивающие, там где читать надо, как говорится, из двух зол...Чем больше запрещать, тем больше они туда стремиться будут.
А насчет секции, мы уже в трех разных были ( баскетбол, футбол, тхеквондо ), не увлекает его, а на вопрос, чем бы он хотел заниматься, плечами пожимает. Попробую его еще на плавание отдать, думаю, что больше двух месяцев он вряд ли выдержит.
Аватара пользователя
dragon29
Новичок
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 01:43

Re: Компьютерные игры

Сообщение dragon29 »

Плохо не то, что ребенок играет в компьютерные игры, а то,что он на это тратит всё своё свободное время, очень часто дети не развиваются физически, интеллектуально, не познают мир так, как это делали мои ровесники, когда они были еще детьми. Ведь тогда просто интересно было жить, каждый день приносил много интересных открытий, было множество кружков и увлечений. Я любил собирать модели кораблей, а затем их пускать по реке. Пусть дети играю и на компьютере, есть множество интересных и развивающих игр, но это должно быть непродолжительное время, старайтесь также увлечь их и другими интересными вещами.
Аватара пользователя
Unita
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 02:57

Re: Компьютерные игры

Сообщение Unita »

Ужасна та ситуация, когда ребенок все свое свободное время проводит за монитором, а родители на это ни как не реагируют. Ведь именно с подачи взрослых можно привить ребенку интерес к любому виду спорта или занятию. Компьютерная игра никогда не сможет заменить тот же баскетбол или кружок мягкой игрушки.
Аватара пользователя
Kvoto
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 03:35

Re: Компьютерные игры

Сообщение Kvoto »

Не стоит забывать, что даже из самых примитивных игр ребёнок учиться как минимум адаптироваться к разного рода правилам и обстоятельствам. На сегодняшние дни есть множество игр созданных по мотивам весьма не дурных книг, которые и сами по себе погружают в уникальные вселенные рассказа. Да и на сегодняшние дни достаточно много отцов, которые и сами в свободное время не прочь виртуально размяться, цепляя тем самым интерес своих детей к красочному устройству.
Аватара пользователя
dimon1207
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 03:49

Re: Компьютерные игры

Сообщение dimon1207 »

А почему бы не предложить ребёнку не играть в игры,а наоборот,показать программу для создания игр,анимационных мультфильмов и так далее.Ребёнок не только будет увлечён но и одновременно начнёт осваивать программные технологии,что очень пригодится в будущем.
stasik-allen@yandex.ru
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:22

Re: Компьютерные игры

Сообщение stasik-allen@yandex.ru »

Полностью согласен со своими собеседниками и выше сказанному.Если ребенок играет в компьютер ,пусть играет в интелектуальные игры ,которые павысит его IQ.А в наше время они играют игры , где есть сцены насилия, это очень сильно влияит на психику ребенка.
Аватара пользователя
Ivan
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 15:20

Re: Компьютерные игры

Сообщение Ivan »

Сейчас существует множество обучающих игр.Поэтому не так страшно, что ребенок в пять лет будет учиться читать с помощью компьютера.Это совершенно нормальный вариант. Игра может помочь выучить иностранный язык. Особенно если по ходу игры необходимо общение с другими участниками. Другое дело если Ваше чадо подсело на какую-нибудь "стрелялку" или "бродилку" с кровавыми сценами насилия и убийства. Это не только безнадежно потерянное время. Может пострадать психика маленького человека.А при "злоупотреблении" возможны нарушения и у взрослых.
Аватара пользователя
ReDMaN59
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:00

Re: Компьютерные игры

Сообщение ReDMaN59 »

Компьютерные игры должны быть специальными, если вы конечно хотите вырастить хорошего и воспитанного ребенка, а то что в интернете предлагают, детям это рано играть. Вот вырастут, закончат школу или хотя бы 9 классов, тогда пусть сами выбирают, но их все равно нужно контролировать!
Stamr
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:10

Re: Компьютерные игры

Сообщение Stamr »

Внуку 5 лет, но уже накоротке с компом. Приходится проявлять чудеса дипломатии и ПРОЧИЕ методы чтобы вытащить его на улицу или заняться чемто другим. Совет - не торопитесь с приобщением детей к компъютеру, всему свое время.
abba55
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 19:40

Re: Компьютерные игры

Сообщение abba55 »

Компьютер неотъемлемая часть современной жизни. И нужно ребенку тоже знать эту жизнь. Но и злоупотреблять тоже нельзя. Скорее всего делать по определенному графику, то есть с этого времени играть или заниматься 1,5-2 часа не больше. Ну конечно, контролировать на какие сайты ребенок заходит, что смотритB) .
Lugan
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2012, 04:25

Re: Компьютерные игры

Сообщение Lugan »

В компьютерных играх нет ничего плохого. Но всё хорошо в меру. Не надо постоянно сидеть за монитором. Нужно искать для ребёнка другие виды развлечений: Такие как прогулки на свежем воздухе например.
Ответить

Вернуться в «Увлечения детей»