Послеродовая депрессия

- Восстановление красоты, физического и психологического здоровья женщины, решение проблем эстетического характера, налаживание лактации, привыкание к новой жизни и др.
Ответить
Ksesha
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2014, 01:39

Послеродовая депрессия

Сообщение Ksesha »

Когда у меня родился ребенок, я думала, что все тревоги прошлых 9 месяцев позади, и настало время наслаждаться материнством. Но после возвращения домой из роддома, у меня началась жуткая послеродовая депрессия: постоянная плаксивость и раздражительность, агрессия. Я читала об этом состоянии, еще будучи беременной, но думала, что это удел неуравновешенных женщин и меня это точно не коснется. Только спустя месяц я смогла осознать то, в каком состоянии находилась. То ли «гормональная буря» в организме улеглась, то ли подействовали советы близких, но, к счастью, этот ужас закончился. Столкнулись ли вы с этим явлением, какие были проявления депрессии и как вы ее побороли?
Аватара пользователя
Koshka
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 19:52

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Koshka »

Столкнулась. Наш ребёнок страдал от болей в животе при коликах и плакал вечерами несколько часов подряд. Лекарства, которые выписывал педиатр приносили временное облегчение. У меня началась депрессия. Помогла поддержка мужа и близких.
Аватара пользователя
Лана
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 13:54

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Лана »

Моя послеродовая депрессия началась еще до родов, когда я с 30 недели ушла на больничный. Хотя ребенок был желанным и долго планировался. Я думаю, что это связано с кардинальными изменениями в жизни. До беременности у меня была успешная карьера, я финансово не зависела от мужа. И вдруг - бесконечный день сурка, я как будто выпала из полноценной жизни. Спаслась тем, что начала вязать детские вещи, не только для своего ребенка, но и на продажу. Появился азарт, ушло состояние бесполезности существования.
Oksana30
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 май 2014, 15:58

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Oksana30 »

У меня были тяжелые роды, и долгая послеродовая депрессия, я ужасно себя чувствовала физически, у меня не получалось кормить грудью. Сцеживала молоко по 8 раз в день. И к ребенку не испытывала особо никаких эмоций. Думала, что так теперь все и будет, что у меня постоянно будет что-нибудь болеть, я больше никогда не буду нормально спасть и хорошо выглядеть. Все изменилось, когда мой ребенок начал брать грудь, ему на тот момент уже было почти три месяца. И сразу все изменилось, жизнь стала налаживаться, и возникла неимоверная связь с ребенком.
Аватара пользователя
Гермиона
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 02:08

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Гермиона »

ой, мне было не до депрессии, я все время о ребенке стала переживать, прям психоз какой то. Но стала пить магне в6 и нервишки пришли в норму
Ответить

Вернуться в «Первые месяцы после родов»