Ребенок просит игровой планшет - покупать или нет

- Игрушки, игры и развлечения, детские мероприятия, праздники и др.
Ответить
Аватара пользователя
sv1984
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 17:01

Ребенок просит игровой планшет - покупать или нет

Сообщение sv1984 »

Дорогие папы и мамы. Кто уже сталкивался с таким вопросом, помогите советом.
Коротко о вопросе. Дочке 2.5 года, очень любит игры на телефоне типа "Кот Том", в интернете онлайн игрушку "Бейби Хейзл" и т.д. Конечно, время игр мы ограничиваем и фильтруем их содержание, то есть игра должна нести какую-то полезную информацию, знания, лица должны быть добрыми и приятными и т.д.
Однажды наша бабушка предложила купить внучке игровой планшет, мотивируя тем, что он будет только внучкин и можно закачать только те игры, которые посчитаем нужными, и внучка не будет выпрашивать папин телефон или мамин ноутбук.
Вроде бы неплохая идея, тем более бабушка готова проспонсировать половину стоимости. Но меня останавливает тот факт, что дочка посчитает планшет своей собственностью и будет с ним зависать уже часами. Если телефон я могу у нее забрать, мотивируя тем, что надо позвонить, то планшет она так просто не отдаст. Да и не рано ли для нашего возраста такая игрушка?
Хотя часто читаю на форумах, что уже на 3 года детям дарят планшеты полным ходом.
Аватара пользователя
vog1969
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 02:15

Re: Ребенок просит игровой планшет - покупать или нет

Сообщение vog1969 »

Тоже самое можете сделать и с планшетом, не говорите ребенку, что купили его именно ей. Скажите, что купили себе для работы, об этом и бабушку предупредите. И будете контролировать игры ребенка и время продолжительности.
Аватара пользователя
juliash
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 19:28

Re: Ребенок просит игровой планшет - покупать или нет

Сообщение juliash »

Зачем вообще Вам покупать ребенку планшет. Вот, моя любит играть в игры про беби хейзел прямо на ноутбуке. Правда, там экран сенсорный)
Ответить

Вернуться в «Игры и развлечения»