Аллергия у ребенка

Прививки, болезни, профилактика заболеваний
Ответить
galkina156
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 23:05

Аллергия у ребенка

Сообщение galkina156 »

У моей дочки практически с самого рождения наблюдается аллергия. На что именно не понятно. Сначала была на рыбок, потом появилась на других домашних животных. Одновременно стала проявляться и на некоторые продукты. выходим гулять, тоже может начинаться аллергия. Я уже закормила ребенка таблетками. Понимаю, что так больше нельзя. Где можно сдать анализы на аллергию? И какие анализы сдавать?
Аватара пользователя
Поля
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 02:44

Re: Аллергия у ребенка

Сообщение Поля »

Подойдите к педиатру у которого наблюдаетесь. Попросите дать направление к аллергологу. Там вас расскажут какие анализы вам необходимо будет сдать. Скорее всего предложат сдать анализ крови на аллергены (этот анализ даёт более полную картину) или же кожные пробы.
Аватара пользователя
adianon
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:25

Re: Аллергия у ребенка

Сообщение adianon »

Детская аллергия - часто временна, может проявляться к разным продуктам и проходить, вам необходимо идеально следить за помещением, моющими средствами и одеждой, просто старайтесь избегать большинства распространённых аллергенов, после прогулок - нужно промывать нос и полоскать рот, тест проводится только в специализированном аллергологическом центре.
татиана
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 02:22

Re: Аллергия у ребенка

Сообщение татиана »

Нужно обращаться к иммунологу-аллергологу, ваш ребенок в следствии аллергии может начать кашлять и в дальнейшем разовьётся бронхит.
Аватара пользователя
LENOK
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 03:45

Re: Аллергия у ребенка

Сообщение LENOK »

У моих друзей ребенок аллергик,чтобы бронхит и астму не получить в результате пользуйтесь ингалятором–небулайзером, и лучше поменять район проживания.
Аватара пользователя
Анита
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 02:31

Re: Аллергия у ребенка

Сообщение Анита »

У дочки была аллергия на молочные продукты. На мое счастье, я кормила грудью и могла исключить попадание аллергена ребенку. Также дочку сыпало на некоторые продукты. Я даже хотела сдавать аллергопанели, но педиатр разубедил меня, сказав, что до двух лет это бессмысленно. Нужно сказать, что после года стало значительно лучше.
Аватара пользователя
Гермиона
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 02:08

Re: Аллергия у ребенка

Сообщение Гермиона »

Зачастую у детей аллергия на молочку или на токсины от дисбактериоза кишечника. При чем часто эти проблемы взаимосвязаны и одно цепляется за другое. Поэтому проблема решается не только пробиотиками, но и диетой.
Ответить

Вернуться в «Здоровье детей»