Заикание у ребенка

Прививки, болезни, профилактика заболеваний
Ответить
Аватара пользователя
Vitos30
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2015, 19:16

Заикание у ребенка

Сообщение Vitos30 »

Всем здравствуйте! Дочка (3 года) месяц назад начала ходить в детский сад. Плакала немного, в группе быстро успокаивалась. Но две недели назад я заметила, что она начала заикаться. Сначала немного, но потом все больше и больше. Она и сама поняла, что у нее не получается правильно и быстро сказать, начала меньше говорить. Были у психолога, сказала, что у всех разная адаптация к детскому сада, что заикание у деток частенько бывает, но потом проходит. Мне как-то неспокойно. Может, у кого-то тоже было такое? Буду рада любому совету.
Аватара пользователя
Наталка
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 02:05

Re: Заикание у ребенка

Сообщение Наталка »

Мой сын пошёл в садик рано, ему было год и 11 месяцев. Обстановка в садике была радушная и дружелюбная, но то, что ребёнок, как оказалось, не был готов к контакту с посторонними взрослыми и незнакомыми детьми, вызвало заикание... Водили сына к логопеду, к неврологу - нам прописали успокаивающую микстурку и речевую гимнастику. Заикание прошло месяца через три-три с половиной. Не переживайте, всё у Вашей малышки будет хорошо!
Аватара пользователя
Anatoliy
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 02:55

Re: Заикание у ребенка

Сообщение Anatoliy »

Не переживайте, это пройдет. У маленьких деток такое часто происходит: генетика, воспитание, социальная обстановка, много чего действует на неокрепший организм.

Сам я папа. У сына в начальных классах было небольшое заикание. Обращался к знакомому детскому психологу и постепенно все прошло. Психика деток со временем укрепляется, они становятся спокойнее и смелее.
Аватара пользователя
Гермиона
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 02:08

Re: Заикание у ребенка

Сообщение Гермиона »

у нас похожее было. ездили к неврологу. дал таблетки и сказал исключить планшет, ввести режим дня
Ответить

Вернуться в «Здоровье детей»