Муж совсем не убирает на кухне

Взаимоотношения в семье, домашнее хозяйство, домашние животные, полезные вкусняшки...
Ответить
tsvynda
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 май 2014, 01:58

Муж совсем не убирает на кухне

Сообщение tsvynda »

Мой муж всем хорошо, но вот убираться на кухне совсем не любит. Я не заставляю его бегать с тряпкой по квартире, но он даже чашку после себя сполоснуть не может или тарелку в раковину поставить. Нужно ли принимать меры? Все таки работаем одинаково, домохозяек дома нет.
KsenjaV
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 май 2014, 15:43

Re: Муж совсем не убирает на кухне

Сообщение KsenjaV »

Даже не знаю как правильнее. В моей семье обязанности распределены четко. Я тоже, вроде, не домохозяйка. Но у меня свои обязанности, у мужа свои. И женщине так легче, когда у нее на голове дом и семья. На мужчине все остальное. Мужчины также волнуются и переживают, думают обо всем. Так что, думаю, их нужно освободить от работы на кухне.
Аватара пользователя
Sysannka
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 май 2014, 16:10

Re: Муж совсем не убирает на кухне

Сообщение Sysannka »

Вопрос неоднозначный. Если хотите абсолютное равноправие, то Вам придется делать работу мужа. А жена должна не заставлять, а руководить. Это немного другое.
Аватара пользователя
Лита
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 02:13

Re: Муж совсем не убирает на кухне

Сообщение Лита »

Я считаю, что это Ваше попустительство. Скорее всего, корни проблемы идут из семьи мужа, где, видимо, не принято было помогать матери по хозяйству. Вы же, когда начинали совместную жизнь, могли вполне конкретно обозначить свои желания и представления о ведении общего хозяйства. Вот тогда это выглядело бы вполне логично и, скорее всего, Вы нашли бы компромисс, удовлетворяющий обоих: я готовлю, мою пол, слежу за порядком, ты же, любимый, выносишь мусор, помогаешь мне нести тяжелые сумки с продуктами, посуда после себя моется, если не моется, то складывается в раковину (посудомойку), со стола убирается и т.д. Если Вас сложившаяся ситуация устраивает, то и мер принимать не нужно, значит Ваш муж нашел в Вашем лице идеальную женщину, похожую на его мать. Но если в Вас копится раздражение, то поговорите, объясните. Думаю, это не так сложно и не занимает много времени помыть после себя чашку, спрятать продукты в холодильник- это просто дело привычки, которая, как известно, вырабатывается за 21 день. И если муж Вас любит, дорожит отношениями, он обязательно прислушается.
Аватара пользователя
Тутси
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 17:01

Re: Муж совсем не убирает на кухне

Сообщение Тутси »

Раз Вы не заставляете мужа мыть посуду, то о такой мелочи как ставить после еды тарелку и чашку просто в раковину уж можно договориться - это же мелочь.
Аватара пользователя
Юлия С.
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 02:19

Re: Муж совсем не убирает на кухне

Сообщение Юлия С. »

Многое зависит от характера супруга. Если в нем «живет» суровый мужчина, то Вам его не перестроить. Смиритесь и, не ворча делайте свою работу. А если муж подвержен дрессировке, то постепенно можно приучить к уборке.
LizaHic
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 03:04

Муж совсем не убирает на кухне

Сообщение LizaHic »

ну, вам же нужно иногда собираться с подругами - поболтать. Или при этом всегда муж присутствует?
Ответить

Вернуться в «Семья»