Отношения с новым папой

Взаимоотношения в семье, домашнее хозяйство, домашние животные, полезные вкусняшки...
Аватара пользователя
Boniel
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 23:28

Отношения с новым папой

Сообщение Boniel »

Я второй раз вышла замуж и мой семилетний сын несколько враждебно воспринял моего мужа! Я мечтаю о том, чтобы сын с мужем стали настоящими друзьями! Посоветуйте, как мне вести себя в сложившейся ситуации?
Аватара пользователя
Annett
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 17:25

Re: Отношения с новым папой

Сообщение Annett »

На мой взгляд не нужно торопить события, новому папе конечно же нужно быть внимательным, добрым и заботливым по отношению к ребёнку, если он действительно желает стать ему другом. А вам, я бы посоветовала принять пока нейтральную сторону и не подталкивать ребёнка против его воли. Всё решится само собой, когда душа ребёнка почувствует теплоту и заботу от вашего нового избранника - она откроется ему на встречу, и вы даже не заметите как он сам станет называть его - папой!
Аватара пользователя
SvetikSh
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:12

Re: Отношения с новым папой

Сообщение SvetikSh »

Я тоже второй раз замужем, но моему сыну 5. Недавно у нас родился второй ребенок. Конечно муж с ним сюсюкается, а со старшим нет, он же взрослее. Я не заставляю мужа любить своего сына, тем более у него есть свой отец, с которым он часто видится, но чувствую, что старший сильно ревнует, поэтому стала уделять ему больше времени. Мы часто ходим с ним на карусели, покупаем разные игрушки, дома играем в игры. Ребенок теперь не чувствует себя брошенным, он видит, что мама его любит, получает моё тепло и заботу. Не торопите события, пусть все идет своим чередом. Просто уделяйте больше времени своему ребенку
Аватара пользователя
Unita
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 02:57

Re: Отношения с новым папой

Сообщение Unita »

Дети очень чувствительны, поэтому новый папа должен проявлять максимум заботы и ласки к ребенку, он должен его расположить к себе, больше проводить времени с ним, тогда малыш поймет, что новый дядя не такой уж и плохой как ему казалось.
Аватара пользователя
ellen
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 11:43

Re: Отношения с новым папой

Сообщение ellen »

Время должно пройти, время. И дай бог новому папе такта и терпения наладить отношения с ребенком. У моих знакомых новый папа совсем не горит таким желанием, и бедная женщина разрывается между двух огней. Только при совметсном желании наладить отношения это возможно.
Аватара пользователя
Bastet
Новичок
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:08

Re: Отношения с новым папой

Сообщение Bastet »

Говорите с ребенком. Общайтесь. Сходит к психотерапевту. Не замалчивайте проблему. Все таки появление нового члена семьи - это всегда стресс.
Аватара пользователя
-Gerbera-
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 15:07

Re: Отношения с новым папой

Сообщение -Gerbera- »

Во многом конечно отношения зависят от нового папы, и он как взрослый человек должен понимать, что доверительное общение, это путь к сближению! Пусть сходят на футбол, на совместную рыбалку и т.д. У нас тоже новый папа, но первое что я ему сказала, когда мы познакомились, что если мои дети не воспримут его, то наше общение потеряет всякий смысл! Николай принял установку к действию и через некоторое время младшая дочь (4 года) стала спрашивать, когда придёт дядя Коля, а старшая (14 лет) сказала: - " Нормальный дядька! Выходи за него замуж! :P " Если мужчина любит женщину, он полюбит и её детей!
Аватара пользователя
dragon29
Новичок
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 01:43

Re: Отношения с новым папой

Сообщение dragon29 »

В такой реакции ребенка нет ничего удивительного, ведь раньше ему хорошо жилось с мамой, а теперь появился чужой для него человек и это ребенку очень неприятно. Вашему мужу необходимо приложить немало усилий, чтобы наладить контакт с ребенком. Все будет зависеть от того,как ваш муж будет относиться к вашему сыну. Если он будет относиться с уважением к вашему сыну, а возможно у них появятся общие интересы, то мальчик потянется к вашему мужу, просто необходимо проявить терпение.
Аватара пользователя
ellen
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 11:43

Re: Отношения с новым папой

Сообщение ellen »

А мне кажется, главное - настроить мальчика на то, что у вас уже семья и не стоит отравлять существование друг друга. Дети более эгоистичны и даже при отличном отношении со стороны нового папы сын может изрядно попортить кровушки.
Аватара пользователя
OlyaNikolaevna
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:01

Re: Отношения с новым папой

Сообщение OlyaNikolaevna »

Моему сыну было 6, когда появился новый папа.Ребенку очень тяжело привыкать к чужому человеку, делить с ним маму. Мы везде и всегда были втроем. Я уделяла мальчику как можно больше внимания, во избежание ревности и чувства заброшенности. Мой сын знал, что может всегда на меня положиться. Дети очень чувствительны к фальши. Если новый папа подавляет в себе негативные эмоции по отношению к ребенку, тот это чувствует. Возникает напряженность во взаимоотношениях. Лучший выход - честность, искренность и терпимость в семье..
Аватара пользователя
kyconckiy
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 03:19

Re: Отношения с новым папой

Сообщение kyconckiy »

Это очень большая и крайне деликатная проблема. А ещё, несомненно, стресс для детского сознания. В такие моменты дети сразу становятся взрослее. Возникает классический вопрос - что делать? Главное, не давить на ребёнка. Ждать, может быть, ждать долго. Добротой и заботой завоёвывать детскую привязанность. Только так! Иначе всё может быть очень плохо!
karolina777
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 01:21

Re: Отношения с новым папой

Сообщение karolina777 »

Как правило, ребенок после развода родителей очень восприимчив к внешним факторам, он очень ранимый и ждет опасности со всех сторон. На " нового папу" он будет смотреть как на объект, который заберет у него и маму, поэтому положительный контакт между ними исключен, по крайней мере, изначально. И отчиму придется ох как постараться, чтобы заслужить хотя бы минимальное расположение малыша.
Natusik89
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2012, 17:12

Re: Отношения с новым папой

Сообщение Natusik89 »

Новый мужчина в доме это тяжело. На мой взгляд нужно набраться терпения, но не в коем случае не позволять «новому папе» баловать ребенка: откупаясь подарками уважения не заслужишь. Нужно показывать ребенку свое уважение, разговаривать с ним как с взрослым. Ваш ребенок должен понять, что Вы, мама, счастливы с новым мужчиной, и будучи счастливой любите его еще больше.
Аватара пользователя
ulencia
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 19:28

Re: Отношения с новым папой

Сообщение ulencia »

Я тоже вышла второй раз замуж, правда, ребенка знакомила со своим мужчиной заблаговременно. Сначала мой сын относился к моему избраннику несколько настороженно, зато теперь они чуть ли не целуются. Мой муж правильно выбрал тактику, что, полюбив меня, нужно полюбить и мое чадо. Ребенок чувствует заботу к себе, хотя мы его и не сильно балуем. Результат - полноценная семья!!!
Аватара пользователя
dragon29
Новичок
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 01:43

Re: Отношения с новым папой

Сообщение dragon29 »

Надо в этой ситуации понять самого ребенка, ведь может для вас мужчина любимый человек, а для ребенка он чужой человек, поэтому и такая позиция абсолютно нормальна для детей. Надо вашему мужу на это не обижаться, а по возможности проявлять любовь как маме, так и к ребенку, через время ребенок откроется и у вас будут нормальные отношения. Может не будет таких теплых отношений, ведь никто не сможет ребенку заменить родного отца, но не стоит требовать называть вашего мужа папой или в чем-то упрекать ваше чадо, ведь ему очень сейчас непросто, ведь он находится в состоянии стресса. Терпение и любовь это самые главные ваши помощники.
Ответить

Вернуться в «Семья»