Обвитие пуповиной

- Здоровье и самочувствие беременной, здоровье и развитие будущего ребенка, их взаимосвязь и др.
Ответить
Tanita
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 13:56

Обвитие пуповиной

Сообщение Tanita »

На 20-ой неделе УЗИ показало однократное обвитие пуповиной малыша.Врач успокоила, что до конца срока он будет вертеться и легко ее может сбросить. До следующего планового УЗИ еще далеко, чтобы посмотреть как там с этим делом ситуация обстоит, волнуюсь...У кого-то была такая проблему? Малыши и вправду сбрасывают обвитие? Поделитесь опытом.
Oksana30
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 май 2014, 15:58

Re: Обвитие пуповиной

Сообщение Oksana30 »

У меня на последнем узи перед родами врач заметил, что ребенок обвит пуповиной. Рожала с КТГ и капельницей, вставать и ходить не разрешали. После 10 часов схваток, тоны начали падать и сделали экстренное кесарево. У ребенка было двойное обвитие шеи пуповиной. При естественных родах не выжил бы.
Аватара пользователя
Mawru
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:18

Re: Обвитие пуповиной

Сообщение Mawru »

При двойном или тройном только нужны какие-то вмешательства, а с одиночным никаких проблем, у меня многие знакомые так рожали нормально!
Аватара пользователя
Гермиона
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 02:08

Re: Обвитие пуповиной

Сообщение Гермиона »

эти обвития такие непредстказуемые.. у нас не было на узи, зато во время родов весь обвился(
Аватара пользователя
Riona
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 22:41

Re: Обвитие пуповиной

Сообщение Riona »

у меня было и есть обвитие, гинеколог говорит, что ничего страшного, рожают и так.
Ответить

Вернуться в «Здоровье беременной и будущего ребенка»