Красить ногти детям

Вопросы о детях не вошедшие в основные категории форума
Ответить
Аватара пользователя
S.Fog
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07

Красить ногти детям

Сообщение S.Fog »

[align=center]Добрый день![/align]

Меня очень интересует этот вопрос, так как моей племяннице красят ногти ( ей скоро два года, и мало того,что это ужасно выглядит, так ещё это вредно, ведь любая косметика вредит здоровью,тем более здоровью ребенка).

Что вы думаете об этом?
Можно ли детям красить ногти? Как сильно лак вредит ногтевой пластине? Во сколько лет можно начинать красить ногти?


Существуют много косметических средств для детей (пудры,помады и т.д.), которые якобы не вредят здоровью.Существуют ли такие лаки?
Аватара пользователя
Olga-92
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 14:04

Re: Красить ногти детям

Сообщение Olga-92 »

Меня всегда коробит, когда я вижу накрашенные ногти у девочек: это просто вульгарно! Дети красивы своей непосредственностью, невинностью, а родители превращают эту Богом данную красоту в пошлость!
Думаю, что не бывает "невредной" косметики для детей, это миф.
Аватара пользователя
Dianina
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 03:39

Re: Красить ногти детям

Сообщение Dianina »

На самом деле есть такая косметика, что не приносит детям вреда. Это бальзамы для губ, например, они слегка розовые или красные, но при этом зимой защищают губы от пересушивания зимой, от трещин, смягчают кожу губ. Есть и лаки для ногтей, но они смываются простой водой, то есть походить сними можно будет от силы пару часов. Есть и лёгкие детские духи. Это косметика из серии "Маленькая фея". Возможно, есть ещё какие-то фирмы, я точно не знаю. Но стоят они очень дорого, так что не уверенна, что траты будут оправданны, разве что семья достаточно обеспеченна и может себе такое позволить. А, конечно,никакой подводки для глаз и туши, маминой губной помады у дочки в столь юном возрасте быть не должно. Бальзама для губ и детского крема будет достаточно. Однако дочь ещё с юности стоит научить тому, что цениться в первую очередь - естественность, а все "чудесные" средства - ухудшают состояние кожи, приводят к старению, потому если всем этим не пользоваться, можно дольше оставаться молодой и красивой.
Аватара пользователя
Irma
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 07:33

Re: Красить ногти детям

Сообщение Irma »

Ну если ребенок иногда и накрасит ногти, ничего в этом плохого не вижу.
Ответить

Вернуться в «Прочее о детях»