Питание беременной.

- Рацион, полезные и вредные продукты питания, витамины, диеты, работа, сон и отдых, спорт и физическая активность, вредные привычки и др.
Ответить
Аватара пользователя
Helena
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 04:26

Питание беременной.

Сообщение Helena »

Чем вы обычно баловали себя и в чем ограничивали во время этих трудных, но счастливых месяцев беременности?
Аватара пользователя
Ivanka
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:53

Re: Питание беременной.

Сообщение Ivanka »

летом очень пива хотелось) иногда брала себе безалкогольное. И кофе меньше пила. а так - все как и ела.
Аватара пользователя
lol7770715
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 12:32

Re: Питание беременной.

Сообщение lol7770715 »

Прочитала много всего по поводу питания. Оно должно быть строго-правильным, больше фруктов, никакого жирного. Но я студентка, сейчас 3 месяц, ем все подряд.Вот так вот,надеюсь мой аппетит не повредит малышу
vip.gugnina@bk.ru
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 12:06

Re: Питание беременной.

Сообщение vip.gugnina@bk.ru »

Наш организм сам знает, что ему надо и регулирует это нашими желаниями, не зря же нам так часто хочется съесть даже то, на что в обычном состоянии даже не посмотрели. Но сильно увлекаться все же не стоит, совмещать рыбу, молоко и соленые огурцы не надо, на пользу вам это точно не пойдет, Овощи, фрукты - кроме тех что могут вызвать аллергию, всегда приветствуются, много молочных и кисломолочных продуктов вам сейчас будут просто необходимы, ну и не забывайте себя баловать иногда маленькими вкусностями.
MIRONA563
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 10:15

Re: Питание беременной.

Сообщение MIRONA563 »

Я полностью согласна с тем мнение что питание беременной женщины должно быть сбалансированным и полезным. У меня трое детей а сейчас жду четвертого и в каждую из беременностей придерживалась некой диеты. Да конечно баловала себя всякими вкусностями но в меру чтобы не навредить ни ребенку ни себе. Ведь избыточного веса мамочки страдает не только она сама а и ребеночек да и во время родов могут возникнуть трудности так что дорогие мамочки подумайте хорошо прежде чем обьедаться всякой ерундой во время беременности
Аватара пользователя
Светлана87
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 17:12

Re: Питание беременной.

Сообщение Светлана87 »

Во время беременности гинеколог сказала мне, что если у меня нет пищевой аллергии, то я могу кушать все в разумных пределах, и это никак не отразится на ребенке. Я ничем не злоупотребляла.
Однако после родов выяснилось, что у сына сильная пищевая аллергия. Аллергия у нас уже 1,5 года и причину ее до сих пор не выяснили. Так что теперь я знаю, что в условиях современной экологии совсем не лишним будет все-таки исключить продукты-аллергены из своего меню во время беременности.
Анна Холодна
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 03:13

Re: Питание беременной.

Сообщение Анна Холодна »

Я вот, как и до беременности, так и во время ее, была вегетарианкой, не ела ни мяса, ни рыбы. Занималась очень скрупулезно составлением рациона и малыш родился абсолютно здоровым и без отклонений.
Главное помнить, если что-то исключаете, компенсируйте. Нельзя отказаться от мяса и не есть бобы! А если сами не заинтересованы в составлении правильного питания обратитесь к диетологу, он поможет в этом.
SvetaTUG
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 01:16
Откуда: Россия
Контактная информация:

Питание беременной

Сообщение SvetaTUG »

Ну, не знаю, может и положено... Только я вот месяц назад с боем питание на ребенка выбила. До этого - ничегошеньки, хотя я и беременная была, и кормящая. Ни журнальчика, ни пробничка. Все под себя гребут, точно Скупердяйки
Мне положено было 300 р за то, что я до 12 недель на учет встала. Но мне врачиха сказала, твой ребенок, возможно, вот-вот погибнет, зачем тебе эта справка? не дала
Ответить

Вернуться в «Питание и режим дня беременной»