Давать ли игрушки ребёнку с собой в детский сад?

- Раннее развитие, программы и методики развития и воспитания детей дошкольного возраста, методы и приемы обучения, постановка речи, детский сад и все, что связано с его посещением, подготовка к школе и др.
Аватара пользователя
golden
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:05

Давать ли игрушки ребёнку с собой в детский сад?

Сообщение golden »

Я знаю, что многие дети очень любят носить свои игрушки в детский сад, но не способствует ли это хвастовству среди детей?
android46
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 01:01

Re: Давать ли игрушки ребёнку с собой в детский сад?

Сообщение android46 »

со своими игрушками детишкам уютнее) это даже некая конкуренция, дескать у кого игрушка лучше:) ничего плохого если честно в этом не вижу и вам думаю не о чем бояться тем более маленьким детям дошкольного возраста свойственно приверать и хвастаться дело там уже в психологии.
ine333
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 04:08

Re: Давать ли игрушки ребёнку с собой в детский сад?

Сообщение ine333 »

Мой младший сын всегда носил в сад игрушки. Иногда дети даже менялись. У детей вызывает всеобщий интерес новая игрушка или книга. Я считаю, что это благотворно влияет на развитие малыша. :P
natanzon
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:14

Re: Давать ли игрушки ребёнку с собой в детский сад?

Сообщение natanzon »

Мне кажется,что действовать нужно очень осторожно. Давать игрушки можно и нужно, но такие, которые бы не слишком выбивались из разряда достаточно традиционных, чтобы не возникло зависти у других детей.
КатИ
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 21:47

Re: Давать ли игрушки ребёнку с собой в детский сад?

Сообщение КатИ »

Привет всем!
Я своей дочери решила не давать в сад игрушки ,даже самые любимые
Но почти все детки ходят со своими игрушками в сад. Конечно и она стала плакать. И мы решили с ней ,что я буду приносить игрушки ей,когда буду ее забирать
Все довольны пока что :)
Аватара пользователя
vovka13
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 16:43

Re: Давать ли игрушки ребёнку с собой в детский сад?

Сообщение vovka13 »

Не стоит давать ребенку игрушки в детский сад. Там и так игрушек хватает. Если ребенок будет приходить со своими игрушками, то другие дети будут ему завидовать, что не есть хорошо.
Аватара пользователя
siv
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 18:32

Re: Давать ли игрушки ребёнку с собой в детский сад?

Сообщение siv »

Когда я привела своего сына первый день в сад,воспитатель сказала,что игрушка издому ему поможет адаптироваться в новой середе.Я последовала ее совету,но в скором времени я об этом пожалела.Игрушки издому способствуют нетолько хвастовству,но и жадности,истерики.Когда сын хочет брать игрушку,я ему просто говорю,что она там может потеряются(такое уже было пару раз),и лудше ей посидеть дома и подождать его на диване.Так,что Вы вполне правы насчет ношению игрушек в сад.Нестоит этого делать.Будет спокойней и Вам ,и воспитателям,и другим детям ,и их родителям.
Аватара пользователя
Asgari
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 14:39

Re: Давать ли игрушки ребёнку с собой в детский сад?

Сообщение Asgari »

Незнаю у всех ли,кто здесь отписался есть дети... Игрушка для ребёнка в детском саду-частичка его дома,его мира,по которому он конечно же скучает.И в этой частичке вы можете ему отказать????
Аватара пользователя
Кот ученый
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 00:05

Re: Давать ли игрушки ребёнку с собой в детский сад?

Сообщение Кот ученый »

Однажды сын взял свою игрушку в садик. Я предупреждала, что игрушка может сломаться, потеряться, но он настоял на своем. Так и случилось: игрушку специально сломал мальчик, который хотел с ней поиграть, но мой сын не желал делиться с "частичкое его дома, его мира". Переживаний было на 2 недели, отношения с этим мальчиком испортились и были враждебными до конца, не смотря на услиля мои, воспитателей, психолога.Проблема решилась лишь с переездом на новое место жительства и переводом в другой садик. Теперь игрушки в садик мы не берем.
Аватара пользователя
Asgari
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 14:39

Re: Давать ли игрушки ребёнку с собой в детский сад?

Сообщение Asgari »

Кот ученый писал(а):Однажды сын взял свою игрушку в садик. Я предупреждала, что игрушка может сломаться, потеряться, но он настоял на своем. Так и случилось: игрушку специально сломал мальчик, который хотел с ней поиграть, но мой сын не желал делиться с "частичкое его дома, его мира". Переживаний было на 2 недели, отношения с этим мальчиком испортились и были враждебными до конца, не смотря на услиля мои, воспитателей, психолога.Проблема решилась лишь с переездом на новое место жительства и переводом в другой садик. Теперь игрушки в садик мы не берем.
Это первый горький опыт общения со сверстниками, и, как видите он пошёл ему на пользу.Пусть даже такой ценой.Я тоже дала сыну с собой разноцветную большую куклу-Петрушку.Назад несли в пакете оторванные руки и вату,которой была набита кукла.Оградить от всех бед ребёнка мы не можем.Вся наша жизнь состоит из потерь,но приобретённый опыт поможет ему не допускать прежних ошибок.
Аватара пользователя
Mawiks
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 16:13

Re: Давать ли игрушки ребёнку с собой в детский сад?

Сообщение Mawiks »

Вы знаете, во многих детских садах есть правила, которые запрещают приносить в группу те или иные игрушки. Например, в нашем, строго запрещены "военизированные" игрушки - пистолеты, автоматы и т.п. Это способствует агрессивным играм, вызывает у малышей желание драться, спорить, угрожать друг другу.
А еще по СанПиНу запрещены мягкие игрушки, даже на младших группах, поскольку их трудно обрабатывать.
Так что в первую очередь проконсультируйтесь с педагогами группы: они Вам подскажут, что можно, а что нельзя.
Аватара пользователя
Алекс_1987
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 00:30

Re: Давать ли игрушки ребёнку с собой в детский сад?

Сообщение Алекс_1987 »

А я наоборот, дою ребенку в садик игрушки. Так дочь научилась делиться, беречь свои вещи. Главное, чтобы ребенок понимал, что за свои игрушки он отвечает сам. Надо постепенно приучать ребенка к ответственности. Так каждая вещь будет цениться.
Аватара пользователя
kyconckiy
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 03:19

Re: Давать ли игрушки ребёнку с собой в детский сад?

Сообщение kyconckiy »

Давать игрушки ребёнку в детский садик, мне кажется, не стоит. Его может расстроить то, если его сверстники отберут у него игрушку. Также, это будет способствовать раннему формированию культа собственника. То есть, у ребёнка станет проявляться такая отрицательная черта характера, как жадность.
Irdda
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 06:30

Re: Давать ли игрушки ребёнку с собой в детский сад?

Сообщение Irdda »

Ребенку нужно давать с собой игрушку в детский садик, если он желает этого, особенно, когда он еще не адаптировался к коллективу. Как парадоксально это не звучит, но с ней он будет чувствовать себя под защитой, ему будет легче и спокойнее - так уверяют психологи; это происходит на уровне подсознания.
julay25
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:23

Re: Давать ли игрушки ребёнку с собой в детский сад?

Сообщение julay25 »

Для нас эта тема очень актуальна,потому что каждое утро начинается с того какую игрушку взять с собой в детский сад.Я,если честно, противник того чтобы с собой брать игрушки, мы каждый месяц здаём деньги в фонд группы на новые игрушки, карандаши, альбомы и т.д. Но как запретить, если все дети приносят, конечно не хочется, чтобы мой ребёнок плакал. Всё конечно и от воспитателя зависит, если бы запретили приносить в садик игрушки всем детям, то и не было бы никаких проблем у всех, а так приходится мирится с тем что есть.
Ответить

Вернуться в «Дошкольное воспитание и обучение ребенка»