Замуж за мужчину с ребенком.

Взаимоотношения в семье, домашнее хозяйство, домашние животные, полезные вкусняшки...
Ответить
Аватара пользователя
Bastet
Новичок
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:08

Замуж за мужчину с ребенком.

Сообщение Bastet »

Как можно найти общий язык с ребенком мужа от первого брака? Подруга вот так вышла замуж. У мужа ребенок подросток. Тут то проблемы и начались. Ребенок отказывается ее принимать, говорит, что им с папой и без подруги лучше. Что может помочь?
Аватара пользователя
IrishkaMatus
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:42

Re: Замуж за мужчину с ребенком.

Сообщение IrishkaMatus »

С подростками даже родным родителям трудно найти общий язык. Есть два варианта развития событий. Первый: оставить всё как есть, пока ребенок не перерастет этот трудный возраст. Только "держать руку на пульсе", потому что такие уже почти взрослые дети запросто могут попытаться испортить отношения между родителями. Причем любыми способами. Если ребенок уже пытается подпортить сложившиеся отношения, ни в коем случае не подставлять его перед мужем, а наоборот, делать вид, что вы с ним союзники и помогаете ему, защищаете его.
Второй: искать подход к ребенку. Смотреть, что его увлекает, с кем он общается и т. д. Только делать это надо очень аккуратно, чтоб он не подумал, что в его личное пространство кто-то вмешивается. Примерно так: найти какое-то общее увлечение, только представить это так, вроде бы вы всегда этим занимались и по счастливой случайности ваши хобби совпали.
И самое главное : делать это всё искренне, потому что дети неискренность чувствуют " за версту".
Аватара пользователя
Unita
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 02:57

Re: Замуж за мужчину с ребенком.

Сообщение Unita »

Однозначно на самотек пускать ситуацию нельзя, новая мама должна подружиться с ребенком, расположить его к себе. Возможно у ребенка есть какие-то увлечения, так пусть мама тоже начнет этим увлекаться, интересоваться. Как вариант еще можно всем вместе съездить куда-нибудь отдохнуть обычно такие поездки сближают.
Аватара пользователя
ellen
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 11:43

Re: Замуж за мужчину с ребенком.

Сообщение ellen »

Unita, если бы я сама не была в такой шкуре, то советовала подобное. А эта ситуация как в той пословице: "Сколько волка не корми, он в лес смотрит". Пыталась подружиться с дочерью мужа, приложила массу усилий, но все тщетно. Только ссорила нас с мужем. Так что и не пытайтесь подружиться, отношения должны быть зеркальными: как к вам относятся, так и вы.
Аватара пользователя
Irina18
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:31

Re: Замуж за мужчину с ребенком.

Сообщение Irina18 »

Найти общий язык с подростком очень сложно, практически не возможно. Поэтому, как можно меньше контактируйте с ним. Можете дарить ему подарки, деньги, но вот ни в коем случае не пытайтесь его учить... Сделаете только хуже...
alex777
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 00:55

Re: Замуж за мужчину с ребенком.

Сообщение alex777 »

У меня то же такая ситуация, только с девушкой.Ее ребенку 10 лет. И у нас нормальные отношения.
Главное не критикуйте чужого ребенка,а больше говорите ему что-нибудь приятное, никогда не повышайте голос на него, они это не любят. Постарайтесь найти взаимопонимание.
Аватара пользователя
siv
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 18:32

Re: Замуж за мужчину с ребенком.

Сообщение siv »

А может в взаимопонимании Вашей подруги с ребенком мужа, должен поучаствовать и сам муж? Почему Вы решили, что она может справиться в одиночку?Семья это совместное решение проблем! И мужу необходимо так же приложить усилие к взаимопониманию двоих близких ему людей.
tamara_s
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:53

Re: Замуж за мужчину с ребенком.

Сообщение tamara_s »

Мне кажется, сложности в отношениях с детьми своего мужа женщины часто преувеличивают.
В истории моей семьи слово «мачеха» – совсем не ругательное. Мой дед женился второй раз, когда маме и ее сестре было по 13-14 лет. И мы все с большой благодарностью вспоминаем бабушку Наташу, к которой всегда приезжали в гости, когда уже ни деда, ни мамы не было в живых. Мой отец после смерти мамы женился два раза, первый раз что-то не сложилось между ними. Мы же всегда поддерживали теплые отношения со своими двумя мачехами. Конечно, сначала трудно бывает и мачехе, и детям. Но если хватит доброты на чужого ребенка, все получится.
Аватара пользователя
Натальяя
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 02:02

Re: Замуж за мужчину с ребенком.

Сообщение Натальяя »

На ребенка нельзя ни в коем случае наседать, а дать ему время привыкнуть к вам. Своим внезапным большим вниманием к нему вы наоборот можете оградить его от себя и потом будет еще труднее найти контакт.
Аватара пользователя
dragon29
Новичок
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 01:43

Re: Замуж за мужчину с ребенком.

Сообщение dragon29 »

Ситуация не простая, но очень типичная, понятно, что ребенок просто не хочет делить своего отца ни с кем другим и поэтому у него возникает такая типичная реакция. Просто надо приложить множество усилий, чтобы подросток изменил свое отношение к мачехе, может быть просто оказывать ему немного больше внимания и помощи в тех ситуациях, когда это просто необходимо. Просто нужно больше времени.
Аватара пользователя
Алина
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2012, 01:00

Re: Замуж за мужчину с ребенком.

Сообщение Алина »

Ой, девчонки...Это как же нужно любить мужчину, чтобы согласиться на такое. Мне кажется, я бы не смогла полюбить чужого ребенка. Хотя...нельзя зарекаться.
lesya13
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 май 2012, 01:43

Re: Замуж за мужчину с ребенком.

Сообщение lesya13 »

Если бы ребенок был поменьше, проблем бы не было. Старайтесь проводить как можно больше времени вместе всей семьей, выезжайте на природу, занимайтесь все вместе спортом - совместные дела очень сближают. И вообще чаще хвалите этого ребенка и вкусно кормите.
Ответить

Вернуться в «Семья»