грудное вскармливание:за и против

- Грудное, смешанное и искусственное вскармливание, докорм, прикорм, питье, рацион, меню и др. вопросы, связанные с кормлением малыша
Ответить
Аватара пользователя
екатерина21
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 15:25

грудное вскармливание:за и против

Сообщение екатерина21 »

в современном мире достаточно легко найти питание для ребенка.но основным средством защиты иммунитета Вашего малыша в самый трудный для него период жизни является грудное молоко.практически любая женщина может кормить ребенка грудью до года и дольше.но современные мамочки все чаще отлучают своего ребенка от груди очень рано(как правило в 2-3 месяца).возможно это происходит из за неопытности,либо собственной лени..хотелось бы обсудить эту проблему
Аватара пользователя
vikessa
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 17:36

Re: грудное вскармливание:за и против

Сообщение vikessa »

Не понимаю тех мам которые относятся к категории "против"! Это естественный процесс! Во время кормления ребенка грудью происходит близкий контакт с мамой, некий обмен эмоциями, чего от бутылки не получишь. Да и полезней грудное молоко как ни крути!:)
Аватара пользователя
Тимана
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 04:51

Re: грудное вскармливание:за и против

Сообщение Тимана »

Моему ребенку 8 месяцев и я даже не собираюсь прекращать кормить грудью! До года точно, а в идеале до двух-трех лет. Грудное молоко положительно влияет на формирование интеллекта, пищеварения и остальных функций организма. Всего и не перечислить!
Аватара пользователя
Modesty
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 00:10

Re: грудное вскармливание:за и против

Сообщение Modesty »

Моему сыну 3й месяц, кормлю только грудью. Я не представляю как можно быть против этого! Мне например этот процесс очень нравится, такой контакт с ребенком, только положительные эмоции вызывает. Что касается пользы грудного молока для развития, так она вообще неоспорима! В грудном молоке содержатся все необходимы витамины и элементы для нормального развития малыша. Еще в состав грудного молока входят жирные кислоты, которые хорошо влияют на развитие мозга.
Аватара пользователя
kogdato
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 02:05

Re: грудное вскармливание:за и против

Сообщение kogdato »

Ну, против могут быть мамы, которые считают что ГВ пагубно сказывается на женском здоровье, а также те кто не успевает наладить кормление потому что учатся или работают, а производители смесей уверяют, что ничего в этом страшного нет:) Я кормила до 1,8, с удовольствием огромным, чего и всем желаю:whistle:
Аватара пользователя
Totosha
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 17:56

Re: грудное вскармливание:за и против

Сообщение Totosha »

Нам через месяц будет 2 года, а грудь - это самое любимое питание сына, и я этому очень рада. Он растёт здоровеньким, умным и веселым. А если что случается, то главное лекарство (и успокоительное тоже) - это мамина сися. ;)
местный
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 12:24

Re: грудное вскармливание:за и против

Сообщение местный »

Девчёнки, вы что сдурели !? Грудное вскармливание придумано самой природой. И ничего естественнее и полезнее для малыша быть не может. Кормить до года или больше это уже дело личных предпочтений. А бутылочки сискусственным молоком - это такой же протез, как деревяшка вместо ноги. И ничего здесь хорошего нет. Переход на "бутылочку" - это результат безысходности...
Аватара пользователя
Zema410
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 17:05

Re: грудное вскармливание:за и против

Сообщение Zema410 »

Моей дочке 2 месяца и мы не собираемся прекращать грудное вскармливание. Это же настолько естественно! Да и нет ничего полезнее и питательнее для малыша. Правда моя мачеха, когда кормила, пробовала свое молоко и отказалась кормить из-за того, что оно ей показалось горьким на вкус, по-моему она не права, хотя я не знаю...я, например, свое молоко не пробую..А разве надо?
Аватара пользователя
Mari85
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:48

Re: грудное вскармливание:за и против

Сообщение Mari85 »

Нам год и месяц и я до сих пор кормлю грудью, и очень довольна. Ведь дочка не может уснуть, пока не получит свою порцию грудного молока. А то что рано отлучают от груди, скорее всего, на это есть весомые причины. И, бывало, молоко я свое пробовала, оказалось очень вкусным, сладким, парным молоком.
Аватара пользователя
Lolo
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 15:52

Re: грудное вскармливание:за и против

Сообщение Lolo »

Нам год и десять, до сих пор кормлю. Завершим не раньше 2,5 годиков. Первую воду дала в 6 месяцев и начали прибавлять прикорм. Кушаем всё без исключений, болеем редко, развиваемся отлично. Я только ЗА грудное вскармливание.
Аватара пользователя
Аида
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 май 2012, 03:50

Зааа грудное вскармливание!

Сообщение Аида »

А разве есть такие мамы, которые против??!! Моей малышке 10 месяцев и ее самая любимая еда - грудное молоко. Мне жаль бедных деток, которые этого лишены. Я обращаю внимание на то, что у моих знакомых, родственников дети – искусственники чаще болеют и хуже развиваются. А самые распространенные высказывание про нехватку молока - чаще всего, отмазки. У меня дней 5 капельки только были, да и потом, тоже мало. До 2-х месяцев мучилась и я, и ляля. Зато сейчас обе очень довольны. Лактация, как известно, дело поправимое.
Аватара пользователя
Oksik
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:26

Re: грудное вскармливание:за и против

Сообщение Oksik »

Грудное вскармливание мы не прекращали, мы его просто и не смогли начать :( . У меня было много молока, но ребенок не хотел брать грудь, у меня просто были истерики . Покупала все возможные накладки, увы так ничего и не вышло. Я мать которая не кормила ребенка и то я за ГВ. Грудное молоко это самая лучшая защита для малыша, и я не когда не пойму мамочек которые сами просто берут и лишают этой защиты ребенка.
Ответить

Вернуться в «Кормление ребенка»