Авторитет для ребенка

Взаимоотношения в семье, домашнее хозяйство, домашние животные, полезные вкусняшки...
Ответить
Аватара пользователя
ELENAT
Новичок
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:06

Авторитет для ребенка

Сообщение ELENAT »

Кто в вашей семье авторитет для ребенка? Чье слово для него - закон?
Dan
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 16:40

Re: Авторитет для ребенка

Сообщение Dan »

в нашей семье авторитетным словом являются и слово мамы, и слово папы, но слово папы как бы в понимании ребёнка стоит выше, чем слово мамы.Я всё таки считаю, что фраза мамы "щяс тебя отец поругает, ану быстро ..." должно включать у ребёнка механизм опасения, и он должен считать, что если его поругает отец, то ему будет очень плохо, а вы как думаете? :huh:
Аватара пользователя
ELENAT
Новичок
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:06

Re: Авторитет для ребенка

Сообщение ELENAT »

Не знаю, мои две дочки, хоть и провожу с ними целый день, не боятся ни меня, ни отца, он их еще и балует очень, опасаются замечаний чужих людей и бабушки. Авторитет у старшей - бабушка, она жила с нами до ее 3 лет, а у младшей - я, а папа в них души не чает и они ему платят тем же.
Елена
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:25

Re: Авторитет для ребенка

Сообщение Елена »

Я одна воспитывала сына. И сейчас он уже взрослый. По этому,наверное,считаю,что родительский авторитет,не важно папа это или мама - просто необходим для ребенка. Ребенок должен чувствовать,знать и понимать,что рядом с ним находится надежный и верный товарищ,который никогда не предаст и,если нужно,то подскажет,поможет и поддержит. И ни в коем случае,нельзя ставить себя выше своего ребенка. Пусть он еще и маленький,но все же ЛИЧНОСТЬ.
Аватара пользователя
Asgari
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 14:39

Re: Авторитет для ребенка

Сообщение Asgari »

А это можно узнать у самого ребёнка с помощью простого теста.Попросите его нарисовать всю семью,сидящую за столом.Кого он нарисует рядом с собой-тот и является для него авторитетом.
рима
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 00:51

Re: Авторитет для ребенка

Сообщение рима »

Я считаю, что авторитетом в семье должны быть оба родителя: как папа, так и мама. Когда дело касается какого-то запрета для ребенка, очень важно, чтобы оба родителя придерживались одинакового мнения.
Аватара пользователя
Unita
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 02:57

Re: Авторитет для ребенка

Сообщение Unita »

По хорошему разделений не должно быть, ребенок должен уважать мнение каждого из родителей. Я стараюсь воспитывать дочку таким образом, чтобы как сказали родители так и было, нельзя приучать ребенка воспринимать только одного из родителей.
Аватара пользователя
tschibis2
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 05:42

Re: Авторитет для ребенка

Сообщение tschibis2 »

Согласен со многими высказываниями и считаю, что в семье для ребенка не должно быть подразделения между родителями. Уважать и слушать должен одинаково обеих. Если у папы и мамы промеж собой нет разногласий, и принимают решения совместно, то и ребенок будет считать авторитетом и маму и папу.
Аватара пользователя
ulencia
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 19:28

Re: Авторитет для ребенка

Сообщение ulencia »

У меня второй брак и авторитетом у моего ребенка является мой теперешний супруг. Он с ним общается строго, но интересуется всеми его увлечениями. Супруг ему много рассказывает, показывает, поэтому и является его кумиром и авторитетом.
Ответить

Вернуться в «Семья»