Купаете каждый день?

- Манипуляции с младенцем, личная гигиена, купание, красота и внешний вид, др. вопросы, связанные с уходом за маленькими детьми
Аватара пользователя
ELENAT
Новичок
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:06

Re: Купаете каждый день?

Сообщение ELENAT »

Сушили волосы чем? А одевать и кутать зачем во влажной ванной? Так еще быстрее можно заболеть.
renata23052010
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 20:23

Re: Купаете каждый день?

Сообщение renata23052010 »

Я родила свою девочку в прошлом мае, купала как приехали с роддома каждый день, просто ставила ванночку в комнате, ложила на дно плёночку, и купала, моя кроха не болела ни летом, ни зимой, можете смело купать ребёнка каждый день.
Аватара пользователя
Mari85
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:48

Re: Купаете каждый день?

Сообщение Mari85 »

Мы дочку до 4 месяцев купали каждый день, а потом начали уже через день купать. Но летом было жарко, поэтому купали даже по 2 раза в день. Вообще, как вам удобно, так и купайте. Если, конечно, вы еще маленькие совсем (до 3 месяцев), то лучше каждый день купать.
Аватара пользователя
lelek
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 май 2012, 13:51

Re: Купаете каждый день?

Сообщение lelek »

Я читала, что детей до полугода нужно купать каждый день, а потом можно и через день. И купать младенцев в марганцовке не нужно, так как она сушит кожу. B) Моей старшей дочке 3 года, а младшему сыну - 1,4. Своих детей купаю каждый день, не зависимо от температуры на улице. Вытираю и одеваю их в ванной, после купания там тепло. И даже холод в доме нам не страшен. :)
Аватара пользователя
Dakia
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2012, 16:48

Re: Купаете каждый день?

Сообщение Dakia »

Моей дочери год и месяц, я её купаю каждый день, иначе она плохо засыпает. Она очень любит купаться, так что этот процесс приносит ей не только пользу, но и удовольствие.
bagutkaj
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2012, 07:08

Re: Купаете каждый день?

Сообщение bagutkaj »

А как иначе? Попробуйте сами не мыться каждый день, каково Вам будет. После купания малыш лучше засыпает.
Волченкова
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:09

Re: Купаете каждый день?

Сообщение Волченкова »

Нам сейчас три месяца по совету педиатра купаем каждый день, перед купанием делаем массаж и зарядку, а затем купаемся в полной ванной около 20 минут! Малышке очень нравиться плавать!!! По поводу того, что ребенку может быть холодно не волнуемся, для детей комфортная температура +20 и такую температуру поддерживать не сложно. Главное ребенка не перегревать, тогда и проблем с кожей не будет!
Элен76
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 21:10

Re: Купаете каждый день?

Сообщение Элен76 »

Независимо от погоды за окном мы купаем дочку каждый день. У нас уже вечерний ритуал сложился: кушаем, через пол-часа купаться и баиньки.
Victoria17
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 01:01

Re: Купаете каждый день?

Сообщение Victoria17 »

Здравствуйте. Малышке сейчас год с хвостиком мою 2 раза в неделю. С рождения и до первых двух недель мыли ежедневно - это очень хорошо для того, чтоб из складочек вымылись беленькие вещества из-зи которых могут возникнуть большие проблемы (мамочки знают о чем я :) ). После двух недель мылись мы через день около 2 месяцев (примерно 1,5 месяца), а потом перешли на 2 раза в недельку.
Аватара пользователя
Ассирия
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 21:43

Re: Купаете каждый день?

Сообщение Ассирия »

До годика купали каждый день в ванночке. Первое время по старинке, с марганцовкой, потом перешли на череду (была очень сильная потничка). Со временем просто водой, раз в неделю с детским гелем.
Аватара пользователя
romka2005
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 13:56

Re: Купаете каждый день?

Сообщение romka2005 »

Сейчас нам 2 месяца:P ,первый месяц купал каждый день, сейчас через день - два набираю "взрослую " ванну и положив головку на ладонь мы плаваем) по 10-15 минут. Очень помогает купание если у нас болит животик, водичка расслабляет)))
Аватара пользователя
savarmak_
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 19:49

Re: Купаете каждый день?

Сообщение savarmak_ »

Купаемся через день. Нам 10 месяцев. Я просто очень ленивая. Можете закидывать тапками. Но мы зимой и в квартире не вымазываемся. Летом обязуюсь купать даже не один раз в день ))))))))))
trotilkina
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 04:56

Re: Купаете каждый день?

Сообщение trotilkina »

Сынишке сейчас год и пять. Купание для него любимое развлечение, а также процедура, после которой, он сразу ложиться спать. Я заметила, что сынишка после купания быстрее засыпает и крепче спит. Поэтому я за ежедневное купание, особенно если процедура доставляет малышу положительные эмоции. А когда хорошо ребенку, хорошо и родителям.
Ответить

Вернуться в «Уход за малышом»