Стрижка ребенка-мука или удовольствие?

- Манипуляции с младенцем, личная гигиена, купание, красота и внешний вид, др. вопросы, связанные с уходом за маленькими детьми
Ответить
Theodores
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:07

Стрижка ребенка-мука или удовольствие?

Сообщение Theodores »

У многих есть проблема пострич ребёнка. Он кричит,отмахиваеться своими ручками... а так хочкться что бы он был болеепохож на своего отца)
MedvedevDV
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 21:46

Re: Стрижка ребенка-мука или удовольствие?

Сообщение MedvedevDV »

С первым ребенком у нас проблем не было,сейчас второму семь месяцев, противоположность,чувствую и со стрижкой тоже будут проблемы.
almair
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 03:34

Re: Стрижка ребенка-мука или удовольствие?

Сообщение almair »

Если ребенка отвлечь или сделать стрижку процессом игры, тогда никаких проблем не возникнет.
Аватара пользователя
Liza
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:46

Re: Стрижка ребенка-мука или удовольствие?

Сообщение Liza »

В полной мере согласна, с almair. Стрижку ребеночка, необходимо производить в виде игры. Да, многие мамочки мучаются, когда стригут своих маленьких ангелов. Со своей крохой, во время стрижки, мы играем в парикмахеров. Поэтому, стрижка проходит более спокойней.
erastovalidia
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 23:06

Re: Стрижка ребенка-мука или удовольствие?

Сообщение erastovalidia »

Стрижка в форме игры - замечательное предложение. А если малыш - девочка и мама решительно не умеет стричь, а приходится обратиться к парикмахеру, то тогда как быть?
Аватара пользователя
Avrora
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 06:13

Re: Стрижка ребенка-мука или удовольствие?

Сообщение Avrora »

А мы с дочей стриглись вместе. Вернее сразу меня а потом малышку. Как раз на днях был первый опыт. Я думая, что нужно показать на своем примере, что абсолютно ничего страшного в этом нет. Я сидела в кресле и охотно разговаривала с мастером, смеялась, брала за ручку доченьку. Потом пришла и ее очередь. Я предложила ей сесть в кресло и почувствовать себя на месте мамы.
Аватара пользователя
makda2311
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:05

Re: Стрижка ребенка-мука или удовольствие?

Сообщение makda2311 »

Мы не обращались к парикмахеру, у нас папа сам стрижет. В годик, когда первый раз стригли, сын ворочался, не давался, а потом все как-то само собой пошло поехало. Ребенку даже нравиться самому, сидит или стоит, смотрится в зеркало, любуется. Постоянно наблюдает, как папа стрижется. Я даже знаю, что если бы обратились в парикмахерскую, были бы проблемы, потому что сын не подпустил бы к себе чужого человека. А вот такой случай был с моей подругой, её сына водила в парикмахерскую знакомая, потому что с мамой он баловался, не давал стричься, без неё же садился тихонько, и процедура проходила без проблем. Так что, мамочки, старайтесь уговаривать, завлекать, тогда может что-то получится, ведь дети непредсказуемые.
Аватара пользователя
Ассирия
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 21:43

Re: Стрижка ребенка-мука или удовольствие?

Сообщение Ассирия »

Мы дочку еще полностью не стригли, только челку. Вначале это была большая проблема, ибо дочь вырывалась, убегала, рыдала. Челку мы с мужем стригли в 3 захода, и вечно она была у нее косая или рваная. Сейчас дочка уже спокойно сидит на месте, пока стрижем. Наверное, поняла, что процесс этот неизбежен и надо просто перетерпеть какое-то время.
Аватара пользователя
Pumpurumpum
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 20:18

Re: Стрижка ребенка-мука или удовольствие?

Сообщение Pumpurumpum »

Мы с дочкой неделю назад ходили в парикмахерскую на первую стрижку. Все прошло отлично. Но мы готовились заранее, играли с ней парикмахерскую. А накидывала ей на плечи пеленку, расчесывала волосы и чикала ножницами над головой. Потом она пыталась меня расчесать. И так несколько дней. Так что стрижка для ребенка сюрпризом не стала. Правда я отказалась от сушки волос феном, дочь могла его испугаться.
asya
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 02:42

Re: Стрижка ребенка-мука или удовольствие?

Сообщение asya »

Для нас стрижка это настоящая пытка!Как только мы сажаем ребенка за кресло парикмахера,как он начинает кричать и истерить.Даже удержать его не можем.
Ответить

Вернуться в «Уход за малышом»