Плохо спим ночью.

- Режим малыша, сон, прогулки и все, что с ними связано
Ответить
renata23052010
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 20:23

Плохо спим ночью.

Сообщение renata23052010 »

Дорогие родители, подскажите, что делать, мой сынишка не хочет спать ночью. Плачет и все тут. Глаза не открывает и ноет, прямо не знаю как с этим бороться. Перед сном купаю его с пенкой для сна, не помогает.
Аватара пользователя
Nana
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:05

Re: Плохо спим ночью.

Сообщение Nana »

У нас была такая проблема с сыном, я брала его к себе (благо кормила грудью:). Он успокаивался и засыпал.
Когда он стал старше и заболевал, даже днем спал только на моих руках. Это не было баловство, а какой-то страх.
Аватара пользователя
olja
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 01:32

Re: Плохо спим ночью.

Сообщение olja »

У нас такая же ситуация, сыну год и пять месяцев. Проконсультируйтесь у невролога. Нам назначали массаж, купание в седативных травах, каплю валерьянки на ночь. Еще мы пили чай с мелисой и мятой, не смотрели телевизор за 2 часа до сна, играли в спокойные игры, я рассказывала сыну сказки. Невролог прописывала нам Дормикинд - от проблем с детским сном и тревожностью, детям от 0 до 12 лет. Нам поставили диагноз инверция сна. Правда, мы стали лучше спать после визита к бабке, а так 15-20 подъемов за ночь для нас норма.
Аватара пользователя
Натальяя
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 02:02

Re: Плохо спим ночью.

Сообщение Натальяя »

Тоже не знали проблем пока ребенок не попробовал совместный сон. Когда спит отдельно ночью начинает плакать, как только кладешь к себе, то сразу прижимается и засыпает. Я думала ему холодно и укутывала по теплее, но нет, ему просто понравилось со мной спать.
Аватара пользователя
Sofa28
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:10

Re: Плохо спим ночью.

Сообщение Sofa28 »

Мы тоже плохо спим, просыпается каждые 2 часа. Кормлю грудью, ложу с собой, потом в кроватку и так всю ночь.
Рисуля
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 05:42

Re: Плохо спим ночью.

Сообщение Рисуля »

мы тоже очень плохо спим и мало, днем вообще по мин.15- 30 невропатолог нам сказала,что это из- за того что она эмоционально перегружается, когда станет немного постарше все нормализуется (нам сейчас 4,5 мес ) А когда дочь во сне начинает плакать, то приходиться её разбудить и укачать заново, потом все оК. По поводу купания в седативных травных, после таких процедур у меня ребенок так кричит и не может уснуть очень долго.
Ответить

Вернуться в «Распорядок дня»