Юные коллекционеры

Спорт, музыка, кружки...
Ответить
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 09:20

Юные коллекционеры

Сообщение yuliyaskiba »

Ваши дети что-нибудь собирают? Какие-нибудь коллекции? Как вы относитесь к подобному хобби?
Аватара пользователя
kyconckiy
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 03:19

Re: Юные коллекционеры

Сообщение kyconckiy »

Мой сын собирает коллекционные машинки. Несмотря на то, что это вводит нас, его родителей, в достаточно немалые расходы, тем не менее, я и моя супруга очень рады этому его увлечению. Когда у ребёнка есть какая-то цель, он становится более рассудительным, терпеливым, увлечённым, бережливым. Именно этих качеств очень недостаёт многим современным детям!
Аватара пользователя
Nana
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:05

Re: Юные коллекционеры

Сообщение Nana »

Когда мой сынок был маленький, мы начали собирать открытки: праздничные, с детской тематикой (рисованные хорошими художниками), природу, мир животных. Вместе покупали, придумывали всякие истории с персонажами.:)
Аватара пользователя
Натальяя
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 02:02

Re: Юные коллекционеры

Сообщение Натальяя »

Сейчас модно у девочек собирать специальные журналы для девочек, чем мы и занимаемся. Стоит немалых денег, особо не читает, но сюрприз в журнале является для нее безоблачным счастьем. Надеюсь скоро перерастем.
Аватара пользователя
bronkin
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2012, 00:52

Re: Юные коллекционеры

Сообщение bronkin »

Мои мальчишки коллекционировали марки, увлечение им от меня перешло. Но, если, у меня были цветочки и животные, то у сыночков - мужской интерес. Старший собирал марки с автомобилями, средний с самолетами, вертолётами, младший, чтобы не повторять братьев, коллекционировал спортивные. По-моему, неплохое это занятие для детей, к тому же познавательное:).
Ответить

Вернуться в «Увлечения детей»