Первая стрижка.

- Вопросы, не вошедшие в предыдущие категории
Ответить
Аватара пользователя
Натальяя
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 02:02

Первая стрижка.

Сообщение Натальяя »

Мы долго думали стричь ребенка в год или нет и все таки решили это сделать. Чтобы сильно не волновался мы посадили его перед зеркалом на газеты и машинкой буквально за пять минут сбрили его пушок. Ребенок выглядит сейчас очень смешно, но я думаю что ему это пойдет только на пользу. А как проходила ваша первая стрижка?
Аватара пользователя
Рысь
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:06

Re: Первая стрижка.

Сообщение Рысь »

У нас даже сомнений никаких не было: стричь его в год или нет. А вот где его будем стричь - дома или в парикмахерской? Папа сказал сразу, что своего сына он и сам подстрижет. Усадили на стульчик перед зеркалом и быстро с помощью машинки справились. Сын даже испугаться не успел. В первые дни, конечно, было непривычно на него смотреть, но учитывая, что погода стояла жаркая, то ребенок чувствовал себя комфортно. Сейчас сыну уже 4 года. Но его по-прежнему подстригает папа.
Аватара пользователя
Kykla
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2012, 03:43

Re: Первая стрижка.

Сообщение Kykla »

А мы вообще не стригли свою девочку, у нее так интересно растут волосы, что даже жалко стричь. по нескольку раз в неделю нам делают комплименты о замечательной стрижке, потом очень удивляются, когда я отвечаю, что не стригла свою девочку. У нее, как будто стрижка модная, так волосы растут сами по себе от природы. Недавно спросила: "Как не стригли? Даже челку не филировали?":)
Аватара пользователя
karrywey
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2012, 21:59

Re: Первая стрижка.

Сообщение karrywey »

У нас первая стрижка произошла тоже в годик, так как было лето и очень жарко B) , да и волосики уже порядком отросли. Сынишка ничего не заметил, сидел и смотрел телевизор. ;) Но вот последующие стрижки проходили не так мирно. :( Поэтому я придумала стричь его, когда купаю. Благо, купаться он очень любит.:cheer:
[attachment]DSC02427.JPG[/attachment]
Аватара пользователя
Fotiniya
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 май 2012, 04:21

Re: Первая стрижка.

Сообщение Fotiniya »

А мне до сих пор жалко свою дочь, папа настоял на стрижке (под ноль) и я согласилась. Ребенка постригли, так грустно было на нее смотреть. Дочка еще дня два подходила к зеркалу и хлопала ладошкой по стриженой головке. Сейчас, ни за что бы, ни согласилась...
oyuno4ka
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 май 2012, 10:28

Re: Первая стрижка.

Сообщение oyuno4ka »

Бытует мнение, если постричь ребенка наголо, волосы вырастут густыми. Мы свою дочь не стригли, но тем не менее волосы у нее густые и длинные. А вот сына постригли, для этого сходили в парикмахерскую. Как ни странно, весь этот процесс прошел спокойно, без истерик. Было очень интересно за ним наблюдать!!
Аватара пользователя
savarmak_
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 19:49

Re: Первая стрижка.

Сообщение savarmak_ »

Стригли дома. хоть и в первый раз видел машинку для стрижки, но не боялся.
trotilkina
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 04:56

Re: Первая стрижка.

Сообщение trotilkina »

Муж однозначно решил, что стричь сынишку будем, но сам заняться данной процедурой не рискнул. Пригласили знакомого парикмахера, но все оказалось не так просто как хотелось. Половину головы мы подстригли машинкой без слез и истерик, а вот чтоб закончить стрижку всей семье пришлось петь, танцевать, в общем, развлекать, как только возможно. В ближайшее время больше подстригать не будем, чтоб не напугать ребенка. Кстати я заметила, что структура волос поменялась, волосы стали гуще и плотнее.
Ответить

Вернуться в «Прочее о малышах»