Помощь учителя в воспитание ребёнка.

- Вопросы, не вошедшие в предыдущие категории
Ответить
samson123
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2012, 22:34

Помощь учителя в воспитание ребёнка.

Сообщение samson123 »

Я считаю что нынешние правила воспитания и обучения в школе только мешают воспитанию в семье. Как можно воспитать правильно ребёнка если в школе ему права преподают в полном объёме, а обязанности сильно урезанными. Я был в шоке когда ребёнок после школы заявил, что если я её накажу она подаст на меня в суд.
Аватара пользователя
Nana
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:05

Re: Помощь учителя в воспитание ребёнка.

Сообщение Nana »

Это и правда проблема! Права дети знают, а обязанности знать не хотят. А обязанностей должно быть в двое больше. Получил - право, будь любезен и обязанности выполнять! Учителям тоже не легко, но с них требуют, огласить полный список!
Аватара пользователя
Marina-Marinina
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2012, 02:47

Re: Помощь учителя в воспитание ребёнка.

Сообщение Marina-Marinina »

Я как практикующий педагог утверждаю, что почти 100% учителей хотят воспитать в своих учениках только положительные качества. Да мы должны рассказывать детям об их правах. И мы это делаем. А акцент на выполнении обязанностей ученика - это в большей мере родительская работа. Если родители строго спрашивают с ребенка за невыполнение чего - либо, то и слова учителя воспринимаются адекватно. А если воспитание в семье идет в разрез со школой, то отсюда и исходят " проблемные ситуации "
Ответить

Вернуться в «Прочее о воспитании и обучении детей»