купание в открытом водоеме

- Вопросы, не вошедшие в предыдущие категории
Ответить
Аватара пользователя
ELENAT
Новичок
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:06

купание в открытом водоеме

Сообщение ELENAT »

В каком возрасте вы впервые разрешили вашему чаду впервые искупаться в реке, море, пруду?
Аватара пользователя
фрося
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 00:32

Re: купание в открытом водоеме

Сообщение фрося »

Впервые окунулись в речку месяцев в 7, кажется. Правда, не целиком. Ну и в 8-9 так, по бережку, по линии "прибоя" ползали голышом. А так, чтоб конкретно искупаться, это уже на следующий год было - в полтора. Ребенок, правда, сам в воду по сю пору (2,5 летом было) далеко не заходит, осторожничает.
alex1958
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 03:50

Re: купание в открытом водоеме

Сообщение alex1958 »

Всем привет.Мой сын примерно в два годика уже сам в озеро заходил, правда под присмотром и только по пояс.
Аватара пользователя
Unita
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 02:57

Re: купание в открытом водоеме

Сообщение Unita »

В море моя дочка первый раз искупалась когда ей было 10 месяцев, процесс ей очень понравился, мы с мужем ей даже специальный жилет купили. Главное чтобы водоем в который вы собираетесь с ребенком был чистым.
Аватара пользователя
natz
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:40

Re: купание в открытом водоеме

Сообщение natz »

В первый раз ребенок залез в водоем примерно в год. Ему там очень понравилось, хотел отпустить мою руку и поплыть сам.
Купание - это одно из главных удовольствий в летнюю жару. С нетерпением жду лета, чтобы продолжить купание. Главное, чтобы ребенок не хлебал воду из водоема.
Аватара пользователя
Кот ученый
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 00:05

Re: купание в открытом водоеме

Сообщение Кот ученый »

Мне кажется, что многое завистит от самого открытого водоема. Так, моя подруга свою дочку в 1 год искупала в местной реке, итог - кишечная инфекция. Так что своих детей купать в этой реке я не тороплюсь.
Аватара пользователя
yablochko_green
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:01

Re: купание в открытом водоеме

Сообщение yablochko_green »

Мои родители живут рядом с нами, у них во дворе есть собственный бассейн, и там в возрасте 8-9 месяцев дочка впервые купалась и плавала на руках у взрослых. Думаю, ей понравилось, было так приятно смотреть на этот детский восторг и такие прикольные телодвижения, а визгу-то сколько было, от радости!
Аватара пользователя
Olyusha
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 20:55

Re: купание в открытом водоеме

Сообщение Olyusha »

Мы купаться начали в речке в полтора годика. У нас специальный круг есть для плавания обучающий и поддерживающий, ребенок в нем сам купаться может и плыть. Мы даже небольшую речку переплывали с ним вместе рядом :)
Аватара пользователя
torpedazp
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 18:48

Re: купание в открытом водоеме

Сообщение torpedazp »

Моей дочери 3 года, мои родители живут в Крыму, так что доступ к морю у нас с рождения. Впервые поехали на море, когда малышке было 6 мес, но в воду только ножки опускали, даже без обтирания тела. А ровно через год (т.е. ей было 1,5 г) уже купали полностью, восторг был сумасшедший. Воды не боится абсолютно, вытащить невозможно. Каждая мамочка сама должна решить стОит или нет применять ранние купания в открытых водоемах, но лично моё мнение- минимум до 1 года делать этого не стоит, иммунитет малыша еще слишком слаб и неустойчив к различным факторам нашей окружающей среды
Аватара пользователя
Софья
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 17:17

Re: купание в открытом водоеме

Сообщение Софья »

У нас такие загрязненные речки и пруды вокруг города, что купаться в них самому противно, не то что ребенка еще в воду затащить. :sick: Но если водоем чистый (верю, что такое бывает), то, наверное, с года уже можно приучать постепенно к открытой воде.
Аватара пользователя
knopka
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33

Re: купание в открытом водоеме

Сообщение knopka »

Дочку привезли на дачу в 7 месяцев, там в речке впервые искупались. Восторга у ребенка было - не передать. Нырять - не ныряли, а так плескались, но все равно ей очень понравилось.
Аватара пользователя
natalishoklova
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 11:53

Re: купание в открытом водоеме

Сообщение natalishoklova »

В море ребенка можно и нужно купать уже с полугода жизни ребенка, для него это его укрепления организма, в водоеме в реке после 2 лет.
Ответить

Вернуться в «Прочее о малышах»