Раннее развитие ребенка

Вопросы о детях не вошедшие в основные категории форума
Ответить
МАМА АСЕМЫ
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 01:28

Раннее развитие ребенка

Сообщение МАМА АСЕМЫ »

У моей дочери первые зубы прорезались в три месяца. Педиатры удивлялись и говорили что это теоретически не возможно. Не могли ничем это объяснить. Мы были напуганы еще больше. :ohmy: Думали это из за избытка кальция в организме. Потом слышала что у таких детей постоянные проблемы с зубами и они раньше выпадают. Так ли это?
Вообще это хорошо или плохо? От чего это может быть?
Аватара пользователя
Arika
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 21:44

Re: Раннее развитие ребенка

Сообщение Arika »

Все детки индивидуальны. Некоторые вообще сразу с зубками рождаются, и в этом нет ничего страшного. Так что с вашей малышкой все в порядке.
Аватара пользователя
НЕЖНУШКА
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 02:04

Re: Раннее развитие ребенка

Сообщение НЕЖНУШКА »

Зубки у моего сына тоже появились рано, в четыре месяца мы имели уже 3 зубика. С чем это связано? Думаю, что все решили гены... А в 2,8 мы уже лечили пульпит под общим наркозом :(
У дочурки зубки "полезли" только к году. Наш педиатр говорит, что это и к лучшему - позже будут меняться на коренные:) И я на это надеюсь;)
Joga20
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:28

Re: Раннее развитие ребенка

Сообщение Joga20 »

Мне 21 год, я родилась с двумя нижними зубами, и что самое не объяснимое они до сих пор у меня. В октябре 2011 г родила дочурку, вот нам уже 4,5 месяца, у нее так же есть уже 2 нижних зубика. Так что я придерживаюсь к мнению что это все заложено на генетическом уровне! Так что мамочка не волнуйся, все хорошо с твоей крохой!
Аватара пользователя
IrishkaMatus
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:42

Re: Раннее развитие ребенка

Сообщение IrishkaMatus »

У наших врачей всё всегда невозможно, и любую особенность они считают за отклонение.
Не переживайте по этому поводу, у таких детей необязательно есть потом проблемы с зубами. Просто соблюдайте гигиену рта ( регулярно чистите зубы, когда она подрастет ) и периодически посещайте стоматолога. Согласна со всеми, что каждый ребенок индивидуален и большинство таких особенностей заложено генетически.
Аватара пользователя
annie.grishina@mail.ru
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 18:03

Re: Раннее развитие ребенка

Сообщение annie.grishina@mail.ru »

Да ладно, невозможно!Я читала в журнале, что ребенок может уже с зубками родиться, да и педиатр наш говорит также. Мне кажется, это ни хорошо ни плохо, а генетически обусловлено. Насчет кариеса и зубных болезней - зависит не от того, когда зубы вылезли, а от ухода.
Аватара пользователя
marinik
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 22:49

Re: Раннее развитие ребенка

Сообщение marinik »

У моего сынули первые нижние резцы выросли в 4 месяца. Не считаю это какой-то патологией)
А то, что дети могут рождаться уже с зубами - подверждаю. Лично знаю такого малыша. ПРоблемы были только у мамы во время ГВ :)
Ответить

Вернуться в «Прочее о детях»