Что добавляете в воду при купании?

- Манипуляции с младенцем, личная гигиена, купание, красота и внешний вид, др. вопросы, связанные с уходом за маленькими детьми
Ответить
Аватара пользователя
РоманБ
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 22:44

Что добавляете в воду при купании?

Сообщение РоманБ »

Моя теща активно настаивает на том, чтобы мы добавляли в воду при купании разные травы, а вот жена считает это чуть ли не предрассудком. Кто прав?
Аватара пользователя
aleksandra3003
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 20:36

Re: Что добавляете в воду при купании?

Сообщение aleksandra3003 »

Ращу двоих детей,по распоряжению врачей добавляли в воду настой ромашки,он действительно успокаивает перед сном,это не предрассудки,и все же лучше прислушаться к совету бывалых!
elizaveta
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 22:29

Re: Что добавляете в воду при купании?

Сообщение elizaveta »

Моему ребенку уже 3 месяца, но я до сих пор один раз в неделю купаю его с травками. Незнаю как насчет успокаивающего эффекта, а вот кожа становиться мягенькой. Если есть какие высыпания, или раздражения - всё проходит. Хотя я сама раньше была противником купания в травах. Попробовала пару раз, понравилось, теперь чуть какое высыпание-сразу купаю в череде ну или в ромашке. К тому же сейчас есть специальные фитованночки для детей(по принципу чайного пакетика) с разными травами, очень удобно. Если у вашего ребенка нету алергии на травы, то попробуйте.
Елена U
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:18

Re: Что добавляете в воду при купании?

Сообщение Елена U »

Мы купали ребенка до 3-х месяцев в кипяченой воде с добавлением отвара ромашки и череды. Раз в две недели со слабым раствором марганцовки(чуть розовый). Потом прибавили к ромашке чебрец и ноготки лекарственные. Но добавляйте травы очень осторожно и в маленьком количестве.
Аватара пользователя
Анастасия111
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:22

Re: Что добавляете в воду при купании?

Сообщение Анастасия111 »

Первое время, пока не зажила пупочная ранка можно добавлять слегка слабый раствор марганцовки, затем купать ребенка желательно в некипяченой воде, так сейчас во всех роддомах рекомендуют.
Аватара пользователя
Lena
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:59

Re: Что добавляете в воду при купании?

Сообщение Lena »

Мы первые несколько месяцев чередовали ванну с морской солью, чередой, ромашкой и эфирным маслом сосны.Так советовал наш педиатр.
irina_bardan@mail.ru
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 15:07

Re: Что добавляете в воду при купании?

Сообщение irina_bardan@mail.ru »

Наш педиатр говорила, что можно добавлять слабый раствор марганцовки, это хорошо дезинфицирует воду. Я купала в череде, потому что от ромашки у нас выступали красные пятна.
asya_24
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 14:43

Re: Что добавляете в воду при купании?

Сообщение asya_24 »

А мы до сих пор нашей красавице (ей уже 4 года) в ванну добавляем разные настои: любисток, череда, календула, ромашка, розмарин. Иногда мед. Я и сама, если честно, предпочитаю купаться с травками.
Olga-Soboleva12
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 15:06

Re: Что добавляете в воду при купании?

Сообщение Olga-Soboleva12 »

Нам советовали до месяца добавлять в водичку немного марганцовки. Мы пару раз так делали.
Ответить

Вернуться в «Уход за малышом»