Как отучить ребёнка от рук.

- Вопросы, затрагивающие тесную взаимосвязь мамы и малыша
Ответить
Аватара пользователя
lovelyness
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 13:42

Как отучить ребёнка от рук.

Сообщение lovelyness »

Наш сынишка с первых дней жизни не любил лежать один (как другие дети), рассматривать игрушки, играть сам с собой. Ему всё надо было показывать, рассказывать, разговаривать... И вот нам скоро год, и сейчас он повсюду ползает за мной (скоро начнёт бегать. За мной.). Просит, чтобы я взяла на руки, что-то показала, разговаривала. И так постоянно, если он не спит. А ведь он уже становится тяжёлым для меня. Неужели кроме как игнорировать, никаких способов борьбы с "ручками" нет. Ведь мне его жалко, когда он плачет. Может ли это пройти само? И если да, то к какому возрасту?
Аватара пользователя
Руслан
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 01:17

Re: Как отучить ребёнка от рук.

Сообщение Руслан »

К сожалению, без жестких мер Вам уже не обойтись. Иначе не получится. Все к хорошему быстро привыкают, а дети особенно. Поэтому придется потратить нервы и отучать от рук. Можете попробовать сажать в манеж, чтоб был рядом, ограничен и в тоже время не на руках.
Аватара пользователя
Radosti
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:31

Re: Как отучить ребёнка от рук.

Сообщение Radosti »

Единственный выход: заниматься с ребенком, находясь рядом с ним. Жесткие меры нанесут травму ребенку. Пусть ползает за Вами. Будьте спокойны и уравновешенны, ребенок это почувствует и не будет капризничать. После года научится сам заниматься понемногу. Детям очень нужно внимание взрослых для развития и здоровья.:)
Аватара пользователя
Lubachka
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2013, 17:56

Re: Как отучить ребёнка от рук.

Сообщение Lubachka »

Такая же история, сыну 1г3м уже бегает и все равно любит на ручках посидеть, особенно, когда зубы лезут. Когда хорошее настроение может сам играть. Не переживайте дети быстро растут, потом будете вспоминать, а уже не вернешь.
asya_24
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 14:43

Re: Как отучить ребёнка от рук.

Сообщение asya_24 »

Моей дочери уже 4,5 года. Во время не отучила, поэтому до сих пор иногда приходится на руках таскать. Особенно через дорогу, или когда очередная "вава" случается. Поэтому, девочки, лучший способ отучить - не приучать. Единственный позитивный момент - я так отлично накачала спину и плечевой пояс:)
Аватара пользователя
Marym
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 16:35

Re: Как отучить ребёнка от рук.

Сообщение Marym »

Не надо игнорировать. У меня ребенок тоже сам не игрался лет до четырех. У разных детей разная потребность в общении с родителями. Просто вовлекайте его в свои дела. Мы все делали вместе с года. Готовили, убирали – это очень облегчало жизнь. А на ручки… Говорила, что маме тяжело его долго носить, но при этом обнимала его крепко или садилась, а тогда брала на ручки. Договаривались, что немного понесу, а потом бежишь сам. И так чередовали.
Аватара пользователя
Ankdash
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:10

Re: Как отучить ребёнка от рук.

Сообщение Ankdash »

Купите кресло для малышей. Он может в нем сидеть, а вы будете его развлекать. И не нужно носить на руках. Я еще ходунками спасалась.
Аватара пользователя
Фикус
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 02:47

Re: Как отучить ребёнка от рук.

Сообщение Фикус »

лучше выяснить, что ребенка беспокоит и почему ребенок на руки просится.
Ответить

Вернуться в «Мама и малыш»