Токсикоз - как справляться?

- Здоровье и самочувствие беременной, здоровье и развитие будущего ребенка, их взаимосвязь и др.
Аватара пользователя
ELENAT
Новичок
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:06

Токсикоз - как справляться?

Сообщение ELENAT »

Токсикоз такой сильный, что врач отправила на больничный, тошнит и день и ночь. Как вы боролись с токсикозом?
kyzina
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 06:08

Re: Токсикоз - как справляться?

Сообщение kyzina »

У меня двое детей, два сына. Конечно был токсикоз. Я пила по рекомендации своего врача экстракт сибирской пихты. Лично мне очень даже помогло. Я при родах даже сильно не мучилась, потому что нормально перенесла токсикоз. проконсультируйтесь со своим врачом, возможно вам также можно пить этот экстракт по 20 капель утром на голодный желудок. Хорошо ещё помогает теплый картофельный бульон. Также можно пить кедровое масло в капсулах.
Аватара пользователя
Unita
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 02:57

Re: Токсикоз - как справляться?

Сообщение Unita »

Я мучилась токсикозом очень долго, спасалась мятными конфетами, кислыми овощами и соками. А вообще это дело индивидуальное, моя подруга например пила витамин и тыквенное масло, говорила что ей помогает, а мне вот не подошло.
Аватара пользователя
_Ulitka_
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 00:31

Re: Токсикоз - как справляться?

Сообщение _Ulitka_ »

Токсикоз - это, наверно, самое негативное воспоминание о беременности. И, наверное, не только у меня. Токсикоз появляется от того, что желудок к середине беременности из-за увеличения плода становится выше и кислота из желудка вызывает неприятные (мягко сказано) ощущения в горле. А совсем не от того, что волосы у ребенка появляются, как было принято считать у наших бабушек. :) Так что совсем от токсикоза не избавитесь. Но немного облегчить можно. Я жевала жевачки постоянно мятно-фруктовые, старалась не есть то что повышает кислотность. А вообще после кажется пяти месяцев можно и некоторые таблетки от изжоги. Так как на этом сроке у плода что-то там уже сформировалось на что это влияет. Так что на эту тему надо поговорить с наблюдающим Вас врачем. Как только мне врач разрешил я таблетки "тоннами" ела! Ну а если срок маленький, а токсикоз уже замучал, то скорее всего надо обратить внимание на то что кушаешь. Может стоит от чего-то и отказаться. В любом случае после родов все пройдет. Лично у меня самое яркое впечатление в первое утро моего материнства - это именно тот факт что противная изжога меня не мучала ночью. :woohoo: А на следущие сутки я уже и не вспоминала о ней.
Аватара пользователя
brunedko
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 00:24

Re: Токсикоз - как справляться?

Сообщение brunedko »

У меня слава богу токсикоз быстро прошел, очень выручали кислые зеленые яблоки , даже спала с ними проснусь, откушу кусочек и дальше спать:) и в трамвае жевала))еще слышала водичка с лимоном помогает)
krasotka
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 16:27

Re: Токсикоз - как справляться?

Сообщение krasotka »

Токсикоз - это неприятное состояние для беременной женщины ! У меня он проходил нелегко как и у всех ! Но помогли БАДы. Я пропила витамины и состояние улучшилось !
Аватара пользователя
Кот ученый
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 00:05

Re: Токсикоз - как справляться?

Сообщение Кот ученый »

Во время обеих моих беременостей токсикоз был очень сильный. В анализе мочи был обнаружен ацетон, и меня отправляли в стационар, где снимали интоксикацию медикаметозными средствами. Поэтому советую сдать анализ мочи на ацетон: если он будет обнаружет, нужно будет принимть меры: ставить капельницы с глюкозой и физраствором, делать уколы с церукалом. Но делать это можно только под наблюдением врачей.
Аватара пользователя
Oksana
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 00:39

Re: Токсикоз - как справляться?

Сообщение Oksana »

У меня две дочки. Обе беременности не прошли без токсикоза. Второй раз было немного хуже, но всегда меня выручали кислые яблоки и лимоны, а ночью возле кровати всегда стоял яблочный сок.
Аватара пользователя
yablochko_green
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:01

Re: Токсикоз - как справляться?

Сообщение yablochko_green »

Во время первой беременности сыном я не очень страдала от токсикоза, так, была лишь небольшая тошнота по утрам и от запаха кофе и чего-нибудь жарящегося. А вот с дочкой, начиная с 4 недель и до 4 месяцев я прошла чуть ли не все круги ада, это был тот еще токсикоз, причем еще и угрожающий. Пришлось дважды лежать на сохранении, капали что-то общеукрепляющее и витаминки. А вот вторая половина беременности прошла на удивление легко.
Аватара пользователя
Verona
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 17:35

Re: Токсикоз - как справляться?

Сообщение Verona »

В первую беременность особо сильного токсикоза не было, только спать сильно хотелось. Зато во вторую беременность токсикоз был просто ужасен. Причем продолжался почти до самых родов, хоть врач мне и не верила. Тошнота, отсутствие аппетита, непереносимость запахов, головокружения - все это продолжалось до 36 недель, а потом прошло.
Мне помогала только "монодиета". Ела только один или два каких-нибудь продукта, которые на данный момент не вызывали отвращения. Маленькими порциями через небольшие промежутки времени. В течение беременности набор продуктов менялся, но врач была не довольна таким несбалансированным питанием. Ну что же делать, если по-другому не получается.
Попробуйте найти те продукты, которые не провоцируют приступ тошноты. И, конечно, нужно немного потерпеть. Ведь у большинства беременных токсикоз проходит к 12 неделям.
Желаю вам поскорей избавиться от такого неприятного спутника беременности и наслаждаться этим прекрасным временем!!
Аватара пользователя
Sana
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:19

Re: Токсикоз - как справляться?

Сообщение Sana »

Мне помогали 2 вещи - завтрак в постели (утром) и регулярный прием пищи днем. Если не было возможности съесть что-нибудь каждые 2-3 часа, то токсикоз сильно усиливался.
Аватара пользователя
Кет
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 21:38

Re: Токсикоз - как справляться?

Сообщение Кет »

Токсикоз и изжога два абсолютно разных неприятных ощущения и друг от друга не зависят, хотя в комплексе вас может беспокоить и то, и другое. С токсикозом, я лежала в больнице, зато меня миновала изжога. А моя подруга наоборот мучилась изжогой, но ее миновал токсикоз. Токсикоз вызывается гормональной перестройкой организма под новые условия (беременность). А изжогу провоцирует повышенная кислотность в организме.
allvis
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 16:27

Re: Токсикоз - как справляться?

Сообщение allvis »

даа...такое не забывается...у меня токсикоз всю весну был и ничего не помогало. попробуйте кушать понемногу, но почаще, хотя бы галеты, сушки или сухарики - будет полегче.
Аватара пользователя
Рысь
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:06

Re: Токсикоз - как справляться?

Сообщение Рысь »

В моем случае фрукты оказались далеко не лучшим выходом. В день я потребляла одно яблоко и пару-тройку бананов, от остальной еды прямо отбрасывало. В результате меня на втором месяце положили в больницу с сильным физическим истощением, мой вес составлял 39 кг. А вот в больнице я резко начала поправляться, появился зверский аппетит, за три недели пребывания там я набрала около 15 кг. Понятно, что из такого "курорта" я даже выписываться не хотела!
Аватара пользователя
Mari85
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:48

Re: Токсикоз - как справляться?

Сообщение Mari85 »

Мне при токсикозе помогали зеленые яблоки, они кисленькие. Попробуйте попить яблочный сок, или что нибудь кислое покушать, например, лимон с чаем.
Ответить

Вернуться в «Здоровье беременной и будущего ребенка»