Художественная гимнастика.

Спорт, музыка, кружки...
Ответить
Ирина-мир
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 16:36

Художественная гимнастика.

Сообщение Ирина-мир »

Как вы думаете с кокого возроста надо отдавать ребенка на художественную гимнастику.У меня есть знакомая у неё старшая девочка пошла в 5 лет,а младшую отдала ещё и 4 нет.Просто слышала там нагрузки большие не вредит ли это ребёнку?
Аватара пользователя
Лапуличка
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 16:04

Re: Художественная гимнастика.

Сообщение Лапуличка »

Моя дочка пошла на гимнастику в 4,5 года. Конечно, данный вид спорта предполагает повышенные нагрузки, но во - первых, после 5 лет на гимнастику вообще тяжело попасть, во - вторых, тренер дает нагрузку постепенно, а не с первого занятия, ну и в - третьих, дети справляются с ней намного легче, чем нам кажется. Главное, чтобы педиатр дал добро на посещение секции. Дерзайте!
Аватара пользователя
РоманБ
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 22:44

Re: Художественная гимнастика.

Сообщение РоманБ »

Смотря насколько серьезно ребенок будет заниматься спортом. Вообще он полезен, если не пытаться сделать из него олимпийского чемпиона...
Аватара пользователя
nafnatrix
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 06:44

Re: Художественная гимнастика.

Сообщение nafnatrix »

Мы отдали девочку в 5 лет. Нагрузки по началу казались действительно серьезными, но через 2 месяца были поражены результатом - я такое и через год не смогу повторить. Относительно часто вожу на к спортивному массажисту, который дает советы на какую часть тела делать больше или меньше нагрузки. Как мне кажется, для любого спорта идеальный возраст - 5 лет
Ответить

Вернуться в «Увлечения детей»