А куда вы водите своих детей в свободное время?

Спорт, музыка, кружки...
Ответить
Аватара пользователя
Nuraishat
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 15:51

А куда вы водите своих детей в свободное время?

Сообщение Nuraishat »

Сейчас у сына каникулы, мы побывали в Палеонтологическом и Зоологическом музеях. На сегодня запланирован Планетарий. Сыну семь, с нами ходит дочка, ей скоро четыре. Обоим очень интересно, хотя дочка устает, конечно.
А вы где бываете, что можете посоветовать?
Аватара пользователя
Наталья79
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 17:58

Re: А куда вы водите своих детей в свободное время?

Сообщение Наталья79 »

Живем в небольшом городке, поэтому особых развлечений нет. Гуляем в парке чаще всего. Хорошо, что недавно открыли детское кафе, там по пятницам устраивают шоу для деток. Моей дочери очень нравится там.
Аватара пользователя
Бусинка
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 16:05

Re: А куда вы водите своих детей в свободное время?

Сообщение Бусинка »

Мы с сыном,ему 6 лет, ходили на выставку динозавров, он был в восторге.Еще были на выставке бабочек,тоже очень познавательно.Видели как бабочки появляются с куколок.Он у меня очень любознательный, поэтому ему интересно. А вообще стараемся почаще бывать на свежем воздухе, катаемся в парке на роликах, на велосипеде.Тоже очень полезно для здоровья.
Аватара пользователя
sanyaiskander
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:24

Re: А куда вы водите своих детей в свободное время?

Сообщение sanyaiskander »

А мы постоянно ходим в бассейн . Детям очень нравится, и для здоровья полезно .
Аватара пользователя
nata-lyubimaya
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 17:21

Re: А куда вы водите своих детей в свободное время?

Сообщение nata-lyubimaya »

Мы с сыном очень любим бывать в Палеонтологическом музее. Он интересуется динозаврами, знает как кто называется и при возможности блещет своими знаниями перед одноклассниками. Первый раз привела его в этот музей в четыре года. Макс с воплями кости! кости! бегал от одного экспоната к другому, выражая полный восторг. С этого и началось его увлечение, сейчас ему уже десять и интерес к юрскому периоду не угасает! Всем советую посетить этот музей.
Аватара пользователя
miss_simonna
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 16:08

Re: А куда вы водите своих детей в свободное время?

Сообщение miss_simonna »

есть всякие однодневные или рассчитанные на несколько дней мастер классы по разным направлениям. как по мне, то в таких случаях можно просто попробовать увлечь ребенка то одним, то другим... а он уж пусть выбирает...
Аватара пользователя
mercyinyou
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 17:02

Re: А куда вы водите своих детей в свободное время?

Сообщение mercyinyou »

Мы ходим к кинотеатры, смотрим мультики, также бассейн с аквапарком. Ну и зимой на каток на коньках конечно или катаемся на лыжах.
Аватара пользователя
Adolf
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 15:48

Re: А куда вы водите своих детей в свободное время?

Сообщение Adolf »

В местном театре всегда по выходным есть какие-то представления, вот туда и можно с детьми пойти, если спектакль и выставку там устраивают!
Аватара пользователя
Natura-Beauty
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 10:12

Re: А куда вы водите своих детей в свободное время?

Сообщение Natura-Beauty »

Моим детям шесть и три года, старшая дочка очень социально активная, так что требует постоянных мероприятий. И я вместе с ней уже настроилась на волну событий города, где может быть что то полезное и интересное. Например у нас в Перми ежегодно проходит ярмарка "Умный ребёнок" на которой выставляются школы развития, детские садики, секции, фирмы детских товаров и т.д. и т.п. Очень детям интересно такое мероприятие, так как все представители стремятся увлечь твоего ребёнка, что бы он попросился к ним, дают тебе информацию о себе. Детям такое внимание очень нравится, они и наиграются с педагогами всласть и опробуют продукты для дегустации и увидят какие то игрушки новые необычные. Думаю в других городах должно быть нечто похожее.
Так же у нас часто организовывают фестивали например "Живая Пермь" фестивалит весь город и надо просто знать где что происходит, какие тоже ярмарки, концерты, детские выступления. Я сама как мастер рукодельник участвую иногда в ярмарках мастеров, беру с собой детей. Ещё порой активисты проводят различные парады (этакие флеш мобы) парады супер героев, парады мыльных пузырей или ярких зонтиков, шариков, снежные побоища зимой, мягкие и водные летом. Это всегда очень весело, стараемся тоже участвовать или хотя бы наблюдать. Дошло до того, что теперь мою дочь уже приглашают отдельно, то есть звонят мне и сообщают, что там то там то у нас мероприятие, приводите ребёнка:)
Например волонтёры приюта для животных устраивали кукольное представление в поддержку своего приюта, и звали дочку для участия и помощи. Она, с остальными детьми помогала готовить декорации и даже смогла поучаствовать в самом представлении.
Но это больше относится к летней жизни, зимой конечно же зимние игры, например сейчас мы за городом и вчера были в лесу катались на горках вместе с группой садика. Проводили весёлые соревнования, катались на снегокатах, ледянках, лыжах, пили горячий чай из термоса со сладостями.
Мы и без садика любим вылезти в лес на выходные, хотя я сейчас беременна и не могу так резво бегать и кататься со всеми, но я обычно за повара всех грею чаем:)
В общем я считаю, было бы желание, а придумать всегда можно что нибудь.
Аватара пользователя
Богдана
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 20:02

Re: А куда вы водите своих детей в свободное время?

Сообщение Богдана »

Моему сыну - 8, дочке - 3. Мы ходим в драмтеатр по воскресеньям на представления для детей. Также часто бываем в кукольном театре. Ходим на выставки в выставочный зал, планетарий. Деткам очень нравится.
Аватара пользователя
Mila Mila
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 05:19

Re: А куда вы водите своих детей в свободное время?

Сообщение Mila Mila »

Мы на каникулах стараемся с детьми выбираться в музеи, театры. Ходили недавно на "Дюймовочку". Старший сын поначалу идти не хотел, дескать взрослый уже. НО спектакль был настолько интересный, что удовольствие получили все: дети, я и муж.
Аватара пользователя
Людмила86
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 15:37

Re: А куда вы водите своих детей в свободное время?

Сообщение Людмила86 »

Часто ходим в кукольный театр, недавно были в музее космонавтики, очень классно отдыхали в аквапарке (ребенку 6 лет).
Ответить

Вернуться в «Увлечения детей»