Болезненный садик.

- Раннее развитие, программы и методики развития и воспитания детей дошкольного возраста, методы и приемы обучения, постановка речи, детский сад и все, что связано с его посещением, подготовка к школе и др.
Ответить
mira77
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 20:06

Болезненный садик.

Сообщение mira77 »

Как быть, если в садик приводят больных детей, а воспитатель говорит, что не имеет права их не принять, поскольку не является врачом и не может поставить диагноз "болен - здоров"?
Аватара пользователя
маргоша1
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:45

Re: Болезненный садик.

Сообщение маргоша1 »

В саду всегда есть медсестра, которая может посмотреть ребенка. И если он болен, отправить домой. А потом, где вы видели мамочку, которая поведет больного ребенка в сад? Не спорю, всякое бывает.
Аватара пользователя
Катерина_ангел
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 16:42

Re: Болезненный садик.

Сообщение Катерина_ангел »

В нашем саду медсестра всегда утром проверяет детей, и сами мы перед заходом в группу в раздевалке меряем температуру ребенку, а у Вас что такого нет?
Аватара пользователя
Бусинка
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 16:05

Re: Болезненный садик.

Сообщение Бусинка »

Я тоже ставила вопрос перед воспитателем, чтобы они не принимали в группу детей с соплями или с кашлем. На что получила ответ, что некоторым родителям не с кем оставлять ребенка дома, а на работе не дают больничный. Мне тоже не с кем оставлять ребенка, и после того как я три месяца подряд брала больничный по уходу за больным ребенком, меня вежливо попросили с работы. Кому нужен такой работник, который каждый месяц просит больничный. Пришлось увольняться, ну не водить же больного ребенка в сад.
Аватара пользователя
Helena2012
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:23

Re: Болезненный садик.

Сообщение Helena2012 »

Должна же быть медсестра, которая следит за состоянием ребенка. В садиках очень много нарушений как воспитательного процесса, так и санитарных норм. И все комиссии закрывают на эти нарушения глаза по понятным причинам. Родители чаще всего бессильны в таких ситуациях.
Аватара пользователя
Nana
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:05

Re: Болезненный садик.

Сообщение Nana »

У нас в саду есть такие родители, на которых управу не найдешь. Чуть что, угрожают воспитателям и заведующим жалобами и проверками.:( У нас там все перепуганные. Мы уже с другими мамочками и на собраниях эту тему поднимали. Ну и что? Как водили они больного ребенка, так и водят. Единственное, когда его оставили дома - это с ветрянкой.
Аватара пользователя
Vreda
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 май 2013, 17:44

Re: Болезненный садик.

Сообщение Vreda »

маргоша1 писал(а): А потом, где вы видели мамочку, которая поведет больного ребенка в сад? Не спорю, всякое бывает.
Конечно, в идеале в сад должны ходить только здоровые дети. Но не у всех родителей есть возможность полностью вылечить ребенка дома и только потом вести в детский сад. Поэтому в любой группе можно найти ребенка с соплями и с кашлем.
LizaHic
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 03:04

Болезненный садик

Сообщение LizaHic »

А когда зачисление, в каком месяце?

Сказала вроде бы с июня. Но кому очень нужно попасть в садик, мне кажется, те родители и раньше прийдут.
Ответить

Вернуться в «Дошкольное воспитание и обучение ребенка»