ДИАТЕЗ

- “Малышовые” недуги, лечение, профилактика и предупреждение заболеваний, прививки, гимнастика и массаж, рост и развитие, др. вопросы, связанные со здоровьем и развитием малыша
Ответить
kyzina
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 06:08

ДИАТЕЗ

Сообщение kyzina »

После родов у детей очень часто возникает диатез. У ребёнка начинает чесаться всё тельце и на лице образуются красноватые коросты. Они начинают мокнуть. Чтобы избежать таких неприятностей. необходимо ребёнка купать с настоем лаврового листа. Можно мазать также маслом, приготовленным из лаврового листа. Через кофемолку пропустить 5 штук листочек и залить на 5 дней 200 гр оливкового масла.Такое масло мне рекомендовала патронажная медсестра при осмотре моего малыша сынули.
Аватара пользователя
Unita
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 02:57

Re: ДИАТЕЗ

Сообщение Unita »

У моей дочки диатез начал проявляться в 1,5 года, после антибиотикотерапии. Долго не могли справиться с этим недугом, помогло облепиховое масло, нужно смазывать проблемные места тонким слоем, за 7 дней нас все прошло.
Аватара пользователя
SergeyPochep
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:00

Re: ДИАТЕЗ

Сообщение SergeyPochep »

Дети часто болеют диатезом, я воспользуюсь вашими советами, потому что у моего ребенка тоже диатез бывает часто. Но я думал, что без лекарств из аптеки не обойтись, но оказывается, можно обойтись народными средствами.
Аватара пользователя
Nady
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 22:10

Re: ДИАТЕЗ

Сообщение Nady »

При диатезе главное не впадать в панику и не "пичкать" ребёнка всякими "Энтерос-гелями" и другими лекарствами. Иногда диатез проходит сам по себе, и его нужно просто подлечивать - при появлении красных высыпаний использовать мазь "Элоком" или "Синофлан" (лучше первый, так как "Синофлан" всё-таки гормональный препарат), чтобы облегчать самочувствие малыша, устранять зуд.
Аватара пользователя
Natalishka71
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 01:10

Re: ДИАТЕЗ

Сообщение Natalishka71 »

kyzina писал(а):После родов у детей очень часто возникает диатез.
Если диатез появляется у деток сразу после родов, то причин может быть несколько.
Во-первых, неправильное питание кормящей мамы, если ребенок находится га грудном вскармливании. Если появляется такая проблема, то мамочке нужно соблюдать диету.
Исключить шоколад, красные фрукты и овощи, курицу и рыбу свести к минимуму(смотреть на реакцию малыша), всяческие добавки(кетчуп, майонез, различные соусы), орехи, яйца, экзотические фрукты.
Во-вторых, проявлением диатеза может быть инфекция(внутриутробная или из род.дома) типа стафилококка или клебсиелы. В этом случае малышу нужно сдать анализы и назначить лечение бактериями.
Аватара пользователя
yablochko_green
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:01

Re: ДИАТЕЗ

Сообщение yablochko_green »

У дочки не было такого сильно выраженного диатеза, просто когда я ела какие-то продукты, которые ну очень уж сильно хотелось поесть, но говорили, что нельзя, щечки слегка розовели и подшелушивались. Таким образом мы вытренировали ее организм до полного отсутствия реакции на шоколад и прочие продукты. А купала и умывала я ее все это время в отваре череды и его же наливала в воду при купании. И слава богу, мой ребенок сейчас не имеет никакой аллергии, тьфу-тьфу-тьфу, чего и всем желаем.
demicheva
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 13:20

Re: ДИАТЕЗ

Сообщение demicheva »

У моего сына с рождения был диатез. Обыкновенная реакция на какие-то раздражители. Исключите их - диатез пройдёт.
Аватара пользователя
abrakadabra79
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2012, 13:49

Re: ДИАТЕЗ

Сообщение abrakadabra79 »

У моего малыша диатез был месяцев с трех. Педиатр советовала исключить все! из моего питания (ну кроме банальной гречки, вымоченой картошки и отварного кролика). Стало еще хуже. Фенистил (капли) не помогал, настойки из лаврового листа тоже. Почитала всем известного д-ра Комаровского. Сделала выводы. Начала давать кальций (по 1 табл 1 раз в сутки), через неделю личико очистилось)). Так что, дорогие мамы, не спешите исключать все из вашего рациона - возможно причина диатеза в другом (как например в моем случае)
Ответить

Вернуться в «Здоровье и развитие»