Малыш и компьютер

Прививки, болезни, профилактика заболеваний
Ответить
mariaad
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 03:40

Малыш и компьютер

Сообщение mariaad »

В последнеее время столкнулись с проблемой - ребенок просто "прирос" к компьютеру. Только положишь мышь и отойдешь, что бы он не делал - сразу же тут как тут. Сам себе все включает и потом его просто невозможно оторвать от монитора. И это только четыре года! Никакие запреты, просьбы и уговоры ничего не дают.
Может быть, кто-то из вас сталкивался с такой проблемой? Подскажите, пожалуйста, что делать?
Аватара пользователя
tatkaF
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 16:41

Re: Малыш и компьютер

Сообщение tatkaF »

Сейчас, к сожалению, очень многие сталкиваются с такой проблемой. Наше поколение всё свободное время проводило со сверстниками на улице, или дома играли. А сейчас дети жить не могут без компьютеров. Прихожу в гости к сестренке, а она за компьютером сидит, а ведь на улице такая погода сказочная! Беседую с ней, стараюсь увлечь её чем-нибудь интересным. А дома с этой проблемой еще не сталкивалась. Дочке всего 2,5 года, компьютер пока не нужен.)))
Аватара пользователя
Ksy
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 16:41

Re: Малыш и компьютер

Сообщение Ksy »

Да правда, мир технологий перестраивает мышление наших детей. У меня дочке 6 лет и компьютер тоже больная тема.Стараюсь ее внимание перевести на интересные для нее занятия. Записала ее на кружки рисование и англ. языка, времени на компьютер не хватает.
Аватара пользователя
ksenyaT
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:02

Re: Малыш и компьютер

Сообщение ksenyaT »

А как ваш ребенок познакомился с компьютером?
Мой сынуля (3 года) тоже пытается тянуться к компьютеру, но я ему объясняю что компьютер маме нужен только для работы, что мультики можно смотреть только на телевизоре. Вот и все, пока таких слов нам хватает.
Попробуйте и вы рассказать своему ребенку что компьютер это только для работы и никаких игр и мультиков там нету.
Аватара пользователя
anfisa883
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 17:02

Re: Малыш и компьютер

Сообщение anfisa883 »

У нас такая же проблема. Моему сыну 2 года и 9 месяцев. У нас 2 ноутбука, так от одного оторвать проблема. Все дело в мультиках. Кушает под мультики, засыпает, играет и так целый день. Вот потеплело и я начала чаще и больше с ним гулять на улице + пошел в сад. На улице выматываю его так, что когда приходим домой он забывает обо всем. Только помыться, поесть и спать. Но чаще всего прячу ноутбуки.:)
Аватара пользователя
SergeyPochep
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:00

Re: Малыш и компьютер

Сообщение SergeyPochep »

Сейчас практически все дети сидят в интернете, или играют в игры на компьютере. Это достаточно плохая зависимость, и нужно ограничивать ребенка во всем этом.
horyan5266952669
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:50

Re: Малыш и компьютер

Сообщение horyan5266952669 »

Лично я отдал своего малого в спортивную секцию, как только возник вопрос о компьютере, я ему сказал, что он его не увидит, смотреть мультики и фильмы можно по телевизору. Он начал плакать и потом я его отдал в секцию и он забыл вообще о существовании компьютера.
Аватара пользователя
Ankdash
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:10

Re: Малыш и компьютер

Сообщение Ankdash »

Такая проблема у всех семей. Я выключаю компьютер под предлогом того, что он ломается периодически. Или нужно придумать новое увлечение.
ardrei
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 12:03

Re: Малыш и компьютер

Сообщение ardrei »

У нас проблема с» компьютером» началась зарождаться три года на зад, когда внучка училась во втором классе ( сейчас в пятом). Тогда в конце учебного года учительница потребовала от учеников первую работу, выполненную с помощью компьютера. Сейчас, в пятом, учительница потребовала завести электронную почту. Внучка сама снимает видео про поняшек и выкладывает в « ютюб». А с компьютерной зависимостью боремся вместе (я и внучка)-играем на улице с кошкой, кроликом, собачкой, вместе ходим кататься на горку, так- как интернет- зависимые в нашей семье только мы двое.
Аватара пользователя
Marym
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 16:35

Re: Малыш и компьютер

Сообщение Marym »

Я сразу поставила лимит на компьютер и как подрос, объяснила почему. А еще запретила его включать без разрешения. В общем, проблем больших нет. Но заметила, что ребенок просит мультики, поиграть на компьютере, когда ему скучно. Мы стараемся много чего делать вместе, сын мне активно помогает по дому, играем вместе, много гуляем, особенно в выходные, а потом можем и мультики всей семьей посмотреть.
Аватара пользователя
orion0701
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 22:05

Re: Малыш и компьютер

Сообщение orion0701 »

У нас в неполные 3 года компьютер служит средством просмотра любимых мультиков. Я обычно говорю своему малышу, что мультик умеет находить и подключать только папа, а папа на работе. Муж приходит с работы, тогда и включаем ребёнку пару серий мультфильма.
Аватара пользователя
Kireev
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 05:12

Re: Малыш и компьютер

Сообщение Kireev »

Думаю в современном мире эта проблема коснулась практически каждого ребенка способного общаться с компьютером. Для взрослых это считается проблемой, т.к. они сами в детстве этим не страдали. Наверное нужно принять современный мир с его технологиями и снисходительно относиться к этому. Если ребенок каждый час будет отвлекаться от ПК, вы сами можете его научить этому, то отрицательное влияние не будет таким сильным.
Ответить

Вернуться в «Здоровье детей»