Первые шаги малыша!

- “Малышовые” недуги, лечение, профилактика и предупреждение заболеваний, прививки, гимнастика и массаж, рост и развитие, др. вопросы, связанные со здоровьем и развитием малыша
Ответить
Аватара пользователя
dysheskina
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 04:51

Первые шаги малыша!

Сообщение dysheskina »

Делитесь опытом и переживаниями! меня очень беспокоит, то что младшенькая моя до года не начала ходить! Старший ребенок уже в 10 месяцев бегал! как думаете нужно ли обратиться к врачу? Кто перерос такие переживания отзовитесь!!!
Аватара пользователя
SergeyPochep
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:00

Re: Первые шаги малыша!

Сообщение SergeyPochep »

Если ваш ребенок еще не ходит, то пробуйте водить его за ручки. Может, он боится самостоятельно ходить, но вы помогите ему, поддержите во время ходьбы. Думаю, что все будет нормально.
Аватара пользователя
manyunya122
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 16:40

Re: Первые шаги малыша!

Сообщение manyunya122 »

Каждый ребенок индивидуален и кто-то бегает уже в 10 месяцев, а кто-то еле-еле в год и 3 начинает. меня так совпало, что практически у всех знакомых детки начали ходить в месяцев 10, а моему было 11 и ничего. Я часами его водила за 2 руки по квартире, на улице. но ничего в 11,5 месяцев мой сынок сделал первые 2 шага - к маме от бабушки шел. А так чтобы самостоятельно и не боясь, пошел к году.
Аватара пользователя
dysheskina
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 04:51

Re: Первые шаги малыша!

Сообщение dysheskina »

Дело все в том, что дочь сделала первые шаги еще в 11 месяцев, а сейчас ей почти год и месяц, а она до сих пор не ходит самостоятельно! Делает не больше 8-10 шагов и то не уверенно! Вот я и переживаю!!
Аватара пользователя
MarinaK
Новичок
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:14

Re: Первые шаги малыша!

Сообщение MarinaK »

У меня сын три месяца ходил только за ручки, сам не мог. Хотя по несколько шагов делал. Потом в один прекрасный день как пошел! Только успевали догонять. Так что, ничего страшного.
Аватара пользователя
SuhTatVl
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:26

Re: Первые шаги малыша!

Сообщение SuhTatVl »

У меня младшенькому 11 месяцев уже делает первые шаги, зато почти не ползал, любил чтобы его водили за ручки. А доча пошла после года. Так что у каждого ребёнка всё по разному, не стоит их сравнивать, пойдёт скоро вот увидите, удачи вам и терпения.
Ответить

Вернуться в «Здоровье и развитие»