В каком возрасте начинать присаживать ребенка?

- “Малышовые” недуги, лечение, профилактика и предупреждение заболеваний, прививки, гимнастика и массаж, рост и развитие, др. вопросы, связанные со здоровьем и развитием малыша
Аватара пользователя
Romance
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 18:24

В каком возрасте начинать присаживать ребенка?

Сообщение Romance »

На данный момент существует куча мнений по этому вопросу. Многие мамы категорически против присаживания ребенка до тез пор, пока он сам не начнет садиться, другие начинают месяцев с 3-4... Поделитесь пожалуйста вашим мнением!
Аватара пользователя
golden
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:05

Re: В каком возрасте начинать присаживать ребенка?

Сообщение golden »

Я садила малыша уже с 3 месяцев, но в специальное анатомическое кресло, где нет нагрузки на позвоночник, и не на долго. Таких кресел в наше время огромное количество, но в целях экономии, можно использовать и автомобильное кресло дома. Просто в период где-то с 4 месяцев, когда ребёнку уже скучно лежать, а бесконечно носить - отваливаются руки, анатомическое кресло служит большим помощником мамы.
JannetJJ
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 02:22

Re: В каком возрасте начинать присаживать ребенка?

Сообщение JannetJJ »

Я считаю, что ребенка принудительно нельзя заставлять ничего делать, а тем более сажать. Это вообще говорят самое вредное. Особенно вредно это для девочек. Причины называют разные, одна из которых загиб матки. Я конечно в это не верю. Но все равно думаю, что ребенок сам сделает всё что надо когда у него появятся силы. И сядет и поползет и пойдет. Не надо его организм нагружать непосильными задачами.А сажать в три месяца- это вы девочки погорячились.))) Моя малышка набралась сил и сама села в 6 месяцев. Не торопите события. Все произойдет тогда, когда надо.
Аватара пользователя
inga
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 03:42

Re: В каком возрасте начинать присаживать ребенка?

Сообщение inga »

Я считаю что надо смотреть по ребенку, если ребенок крепенький, то можно начинать и с 4 месяцев. А вот девочкам строго после 6 месяцев, будет загиб матки. А лучше не торопить события, окрепнет позвоночник и ребенок сам сядет.
Аватара пользователя
natz
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:40

Re: В каком возрасте начинать присаживать ребенка?

Сообщение natz »

Я считаю, что раньше времени сажать ребенка вредно. У меня в школе была подруга, которую сажали в подушки в раннем возрасте. У нее был очень сильный сколиоз.
Своего ребенка я не сажала, пока он сам не сел. В кресле для кормления я опускала спинку в позицию полулежа.
Аватара пользователя
yablochko_green
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:01

Re: В каком возрасте начинать присаживать ребенка?

Сообщение yablochko_green »

Думаю, что принудительно сажать ребенка раньше 6-7 месяцев не нужно, если вы хотите в будущем избежать проблем со спиной и позвоночником.
Аватара пользователя
Annushka215
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 01:55

Re: В каком возрасте начинать присаживать ребенка?

Сообщение Annushka215 »

А, зачем ребенка присаживать в 3-4 месяца? Это очень рано и ни к чему. Он должен сам сесть. Мои дети сели около 6 месяцев. А, у подруги ребенок еще и в 7 месяцев не сидел. Педиатор им сказала, что не надо его присаживать, так как ребенок крупный и будет большая нагрузка на позвоночник.
AloeVera
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 05:05

Re: В каком возрасте начинать присаживать ребенка?

Сообщение AloeVera »

Вот и меня этот вопрос интересовал. Пока не спросила у своей мамы, когда она нас с сестрой начала присаживать. Оказывается, наши мамы с 4-х месяцев уже не просто "присаживали", а садили в подушки, "чтоб не заваливались"! К слову сказать, у моей сестры дочка, и у меня три. Вот вам и "загиб матки".....
Аватара пользователя
Натальяя
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 02:02

Re: В каком возрасте начинать присаживать ребенка?

Сообщение Натальяя »

Принято считать, что мальчиков можно присаживать с четырех месяцев, а девочек с шести. У нас девочка, поэтому до шести месяцев мы ее не присаживали, но и она не сильно старалась это делать сама, значит не время еще было.
Аватара пользователя
Oksana
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 00:39

Re: В каком возрасте начинать присаживать ребенка?

Сообщение Oksana »

У меня две дочки. Старшую начала садить в 5 с половиной месяцев. Сама она села в 7 месяцев. Младшую садить почему-то не торопилась. В 6 с половиной наш доктор чуть не ругалась, мол, надо усаживать, обкладывая подушками. Через несколько дней она сама села. Вот так. Считаю, что хоть усаживай ребенка, хоть не усаживай (если ребенок здоров), а он сам решит, когда ему пора сесть.
Аватара пользователя
мама Лена
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 12:22

Re: В каком возрасте начинать присаживать ребенка?

Сообщение мама Лена »

Я своего начала присаживать в 5,5 месяцев и то только потому, что он сам начинал садиться. Схватит за пальцы и давай подниматься, сядет и смеется. Мне все "умные" бабушки советовали с 4 присаживать. Причем так забавно говорили, что это первого до 6 месяцев садить не надо, а второго-то ребенка можно и раньше садить. Интересно чем по ее мнению первый и второй ребенок отличаются. Я за то, что б ребенок сел сам и большая часть спецов тоже это советуют.
viktorka_kit
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 03:30

Re: В каком возрасте начинать присаживать ребенка?

Сообщение viktorka_kit »

Я считаю, что ребенок, чем позже садиться, тем лучше. Раннее пересаживание и вставание на ножки - это большая нагрузка на позвоночник. Ребенок сам решит, когда ему нужно сесть.
ana4505
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2012, 13:05

Re: В каком возрасте начинать присаживать ребенка?

Сообщение ana4505 »

Я считаю,что ребёнок должен сам сесть!Милые мамочки,не надо торопить события!В ребёнке с рождения природой заложено,когда ему сесть,когда начать ходить,а когда разговаривать.торопливость в этом плане,грозит очень серьёзными последствиями для ребёнка.Поэтому,лучше подождать,когда малыш это сделает сам!Тем более,что каждый ребёнок индивидуален,кто-то садится в 4 месяца сам,а кто-то в 7 месяцев.
Аватара пользователя
Apels!nka
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2012, 23:45

Re: В каком возрасте начинать присаживать ребенка?

Сообщение Apels!nka »

Ребенка не нужно принудительно присаживать, ребенок все сделает сам когда его организм будет к этому готов. Желательно чтобы сначала карапуз начал ползать, а уж потом из положения "на карачках" сам сел. Можно делать различные упражнения, чтобы показать малышу как именно он может оказаться на попе. Нам массажистка их демонстрировала и сынуля самостоятельно научился сидеть, и делал это очень уверенно почти с первого раза. Я очень боялась навредить и поэтому сей вопрос тщательно изучала и консультировалась с педиатрами и неврологами. Наша бабушка пыталась посадить в подушки, типа "уже пора" и "раньше всех так сажали", к счастью удалось ее переубедить:) И ведь правда, когда деть был готов все получилось и без подушек:)
Аватара пользователя
ELENAT
Новичок
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:06

Re: В каком возрасте начинать присаживать ребенка?

Сообщение ELENAT »

Точно! Моя младшая дочка уже в 3 месяца пыталась сидеть, а все говорила - рано! Всему свое время. Когда захочет, тогда и сядет!
Ответить

Вернуться в «Здоровье и развитие»