Не хочу отдавать в детский сад! Или работать?

- Раннее развитие, программы и методики развития и воспитания детей дошкольного возраста, методы и приемы обучения, постановка речи, детский сад и все, что связано с его посещением, подготовка к школе и др.
Ответить
Аватара пользователя
annie.grishina@mail.ru
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 18:03

Не хочу отдавать в детский сад! Или работать?

Сообщение annie.grishina@mail.ru »

Муж со мной солидарен, когда видим детишек из садика (он рядом), то ужасаемся, что они оттуда приносят (словечки, сомнительные познания). Мне кажется, слишком рано начинает заменяться влияние семьи влиянием общества - сверстников, воспитателей. А вот свекровь говорит, что надо уже отдавать в сад и идти работать, нечего оправдываться. Мол, что у нас, плохие дети выросли? А все же в детсадах воспитывались...Но, если у меня есть возможность побыть с сыном, а работать я не хочу пока, могу же я не отдавать его в сад?! Может, ей обидно, что она всю жизнь работала, а я - нет?
Аватара пользователя
oleh007
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 20:36

Re: Не хочу отдавать в детский сад! Или работать?

Сообщение oleh007 »

Я вот не согласен с вами.Ребенка нужно отдавать в детский сад,что бы он учился общаться с другим детям.
Loruk
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 18:30

Re: Не хочу отдавать в детский сад! Или работать?

Сообщение Loruk »

Садик это хорошая школа для ребенка.В школу он приходит уже более адаптированный к школьным будням.В школе он нахватается всяких словечек еще больше.Вы же не сможете его всю жизнь прятать от общества.Попробуйте найти работу которая бы вас просто захватила не будет проблем с детским садом.Может вашему ребенку очень понравится в садике.
Аватара пользователя
annie.grishina@mail.ru
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 18:03

Re: Не хочу отдавать в детский сад! Или работать?

Сообщение annie.grishina@mail.ru »

Общаться он научится и так, например, посещая развивающий центр под моим присмотром. Разве нет?
Аватара пользователя
annie.grishina@mail.ru
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 18:03

Re: Не хочу отдавать в детский сад! Или работать?

Сообщение annie.grishina@mail.ru »

Ну вот если понравится, тогда другое дело. Просто часто слышу такое, мол, ребенок не хочет в сад, его там, может быть, кто-то пугает, обижает или стесняет, а родители все равно тащат - с истериками, слезами и поломанной психикой. Я так не хочу.
Аватара пользователя
Vreda
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 май 2013, 17:44

Re: Не хочу отдавать в детский сад! Или работать?

Сообщение Vreda »

Но, если у меня есть возможность побыть с сыном, а работать я не хочу пока, могу же я не отдавать его в сад?! Может, ей обидно, что она всю жизнь работала, а я - нет?
Если Ваша свекровь всю жизнь работала, то она, конечно же, не понимает, как можно не работать и сидеть дома. Вы имеете полное право делать так, как хотите, ведь только сами родители решают отдавать им свое чадо в детский сад или нет.
Аватара пользователя
Ameli
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 20:02

Re: Не хочу отдавать в детский сад! Или работать?

Сообщение Ameli »

Общаться он научится и на детской площадке. Можно водить в развивающий центр или частный детский сад. Там маленькие детские группы, не так как в обычных по сорок человек ходят.
Аватара пользователя
Marym
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 16:35

Re: Не хочу отдавать в детский сад! Или работать?

Сообщение Marym »

У меня старший сын в садике. Ему туда ходить нравится, у него там друзья, мы все довольны. Но, я считаю, что ходить в сад или нет, это решают только родители, выходя из своих семейных обстоятельств и убеждений. Ведь в первую очередь важно, чтобы ребенок получил адекватное воспитание и социальные навыки. А с помощью садика это будет или нет, вопрос второстепенный.
Аватара пользователя
annie.grishina@mail.ru
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 18:03

Re: Не хочу отдавать в детский сад! Или работать?

Сообщение annie.grishina@mail.ru »

ну да, сейчас он ходит в детский клуб рядом с домом, занятия по полтора часа, малышат всего шесть. Вот и учится. И я вижу, как там с ним занимаются и что он делает.
Спасибо за ответ)
Аватара пользователя
annie.grishina@mail.ru
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 18:03

Re: Не хочу отдавать в детский сад! Или работать?

Сообщение annie.grishina@mail.ru »

Marym писал(а):Ведь в первую очередь важно, чтобы ребенок получил адекватное воспитание и социальные навыки.
Вот-вот. имею полное право, как говорится)
Спасибо)
Аватара пользователя
lumi
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 01:08

Re: Не хочу отдавать в детский сад! Или работать?

Сообщение lumi »

Изначально я так же была против садика. Зная, какие у нас сейчас детские сады и какие там работают воспитатели (одна подружка моя воспитатель, информация, так сказать из первых уст, обо всем происходящем непосредственно в одном из садиков) для себя совершенно точно решила, что до 3 лет не отдам ни в коем случае, а там посмотрим.
Сейчас ребенку 5 лет и первый год он посещает ДС. Свое отношение теперь я несколько изменила, в какой то мере все таки садик идет на пользу. Да не все там гладко, да не все воспитатели устраивают нас - родителей, есть много что, возможно, хотелось бы изменить. Но, есть и множество положительных моментов: новые друзья, новые занятия, утренники, совместные игры, правила поведения в обществе и многое другое. Конечно основным фактором является отношение самого воспитанника, если ребенок с удовольствием ходит в детский сад, ему там нравится, почему лишать его этого?
Аватара пользователя
annie.grishina@mail.ru
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 18:03

Re: Не хочу отдавать в детский сад! Или работать?

Сообщение annie.grishina@mail.ru »

Да, ну вот вы же отдали своего уже старше трех лет. И я потом подумаю. Я скорее против раннего приучения к детсаду, когда малыш орет и не хочет туда идти, а маме надо. А после трех лет - да, мамы с папой уже мало, и надо ребенка к социуму адаптировать перед школой...
Ответить

Вернуться в «Дошкольное воспитание и обучение ребенка»