Муж после родов

Взаимоотношения в семье, домашнее хозяйство, домашние животные, полезные вкусняшки...
Ответить
Аватара пользователя
Bernard
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:45

Муж после родов

Сообщение Bernard »

У нас с мужем уже второй ребенок, ему чуть больше месяца. Когда родился старший, мы с мужем жили в разных городах и он был воскресным папой. Так что о грудничках имеет относительное понятие. Второго ребенка очень хотел и просил муж. Как он меня уговаривал и чего только не обещал! На деле что мы имеем? Помощи - ноль, нежности - тоже, нет понимания того, что я не успеваю и устаю. Постоянные мелкие придирки. А я действительно не успеваю! Малыш висит на груди в буквальном смысле. Мне очень обидно и я жутко злюсь на него. Дома очень накаленная атмосфера. Что делать?
Аватара пользователя
ermvik
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 09:27

Re: Муж после родов

Сообщение ermvik »

Ну тут вы должны оба друг друга понимать, вы например понимаете мужа? Если он приходит с работы усталый, да вдруг у него ещё и проблемы по работе.
Аватара пользователя
vitok
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 19:10

Re: Муж после родов

Сообщение vitok »

Чтобы муж проникся тем, что вам действительно тяжело, оставляйте его дома одного на несколько часов с детьми. Пусть немного побудет в вашей "шкуре". Или просите его погулять с коляской на улице, пока вы занимаетесь домашними делами. Вам с мужем надо находить компромиссы, а не выставлять друг другу претензии. Учитесь договариваться.
kauza163
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 19:03

Re: Муж после родов

Сообщение kauza163 »

Не хочу вставать ни на чью сторону и уж тем более кого то обвинять. Думаю на эту тему можно вести бесконечные дискуссии. Поэтому просто решил поделиться своей ситуацией, возникшей при рождении сына. Супруга постоянно меня укоряла, что я ей не помогаю, что прихожу домой с работы и не занимаюсь воспитанием чада. Хотя до года мы оба практически не спали. Я вставал ночью на равне с женой. Укачивал его, когда он плакал. Клал к себе на живот, чтобы колики не мучали. Приводить примеров можно массу. Просто я работаю по двенадцать часов в день. И приходя с работы, учитывая, что спали критично мало, сил первый год после рождения вообще не оставалось никаких. Но спустя два года наша мама вышла на работу. И первый месяц мы с сыном вечерами ее просто не видели, в буквальном смысле этого слова. Она приходила настолько измотана, что сил оставалось только на душ и на сон. Осознав свою неправоту и почувствовав себя в моей шкуре жена принесла мне искренние извинения. Так что наши любимы милые мамочки наберитесь терпения и сил. И поймите пожалуйста, что устаете не только вы. А мы в свою очередь будем поддерживать вас любить и помогать.
Маруся
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:56

Re: Муж после родов

Сообщение Маруся »

Я не знаю более тяжелого труда, чем быть мамой, особенно мамой грудного ребенка. У вас сейчас самое трудное время, спокойно объясните это мужу. Все наладится, держитесь.
Аватара пользователя
OxanaViktorovna
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 09:26

Re: Муж после родов

Сообщение OxanaViktorovna »

У нас к счастью ничего критичного в поведении мужа после родов не произошло, только иногда говорит, что у меня на него совсем времени нет. Но я не первый раз слышу такие истории, что мужчина просил ребенка, а по факту он ему не особо то и нужен. У знакомой была такая ситуация и родился сын, дак отец кроме того, что купить игрушку больше никак им не занимается, видимо ждет, когда вырастит, чтобы можно было пить вместе пиво. Других объяснений нет. А вам остается только терпения пожелать и когда малыш подрастет, то серьезно поговорить с мужем о ваших дальнейших отношениях, может ему вообще теперь они не нужны или он испугался, ведь дети это всерьез и надолго.
Аватара пользователя
Bernard
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:45

Re: Муж после родов

Сообщение Bernard »

Дело в том, что я абсолютно не упрекаю мужа в том, что он мне не помогает. Просто не приятен сам факт, что он думает: если я не успела убрать или приготовить ужин, то я ничего не делала или не хотела. Я очень стараюсь, но правда не все успеваю.
Аватара пользователя
Marym
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 16:35

Re: Муж после родов

Сообщение Marym »

Ну, он же никогда не был на вашем месте. По-этому, реально не понимает, почему жена, которая все раньше успевала, теперь не успевает. А на расстоянии многим кажется, что дети - это одни радости и умиления. Попробуйте его простить о помощи, ненавязчиво вовлекать в процесс, рассказывать как вы с малышом целый день за ним скучали, и как без его сильной мужской поддержки вы ну никак не справитесь.
Ответить

Вернуться в «Семья»