ребенок не хочет разговаривать!

- “Малышовые” недуги, лечение, профилактика и предупреждение заболеваний, прививки, гимнастика и массаж, рост и развитие, др. вопросы, связанные со здоровьем и развитием малыша
Ответить
ribka
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 23:40

ребенок не хочет разговаривать!

Сообщение ribka »

мой сын никак не хочет разговаривать!ему уже год и два,а он не одного предложения не связывает?
Аватара пользователя
vitok
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 19:10

Re: ребенок не хочет разговаривать!

Сообщение vitok »

Вы меня удивили. Неужели вы полагаете, что если малышу немного более года, то он уже должен разговаривать предложениями? В таком возрасте, желательно, чтобы ребенок произносил хотя бы простые слова: "дядя", "деда", "дай", "мама" и прочие. Формирование речи будет происходить постепенно.
Аватара пользователя
Stitch
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:28

Re: ребенок не хочет разговаривать!

Сообщение Stitch »

Я уже мама с 12 летним стажем. Имею двух детей. И по своему опыту и по опыту подруг, знаю, что вполне нормально развивающие дети, начинают сидеть, ходить, разговаривать и тд, в разное время. А вам всего чуть больше года, не волнуйтесь так. Обычно дети начинают активно общаться при посещении детского сада. Там им приходиться выстраивать предложения, чтоб их поняли. Ведь дома, мама с полуслова понимает, что нужно ее малышу. И тем самым сама не дает ребенку возможность разговаривать.
Ответить

Вернуться в «Здоровье и развитие»