Как приучить к этикету?

- Воспитание высоких моральных качеств и полезных привычек, особенности нравственно-духовного воспитания детей разных возрастов, родители и семья как пример для подражания, роль учебных заведений в формировании нравственности ребенка, выявление проблем в нравственном воспитании и их устранение, и др.
Ответить
Аватара пользователя
manyunya122
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 16:40

Как приучить к этикету?

Сообщение manyunya122 »

Нередко видела в маршрутках, когда заходят бабушки с внучками лет 4-5, платят за 1 билет, на пустое сидение садят ребенка (он же маленький), а сами стоят и плавают по салону. Не понимаю такого воспитания. Это именно с таких внуков потом вырастают парни, которые отворачиваются к окну, когда в салон заходит старушка или беременная женщина, мол они не заметили. Как приучить к этикету с детства?
Аватара пользователя
Mari N
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 13:48

Re: Как приучить к этикету?

Сообщение Mari N »

Меня тоже этот вопрос очень волнует. Сама я стараюсь показывать положительный пример своему сыну (5 лет), хвалить его, если он делает все правильно с точки зрения этикета, но меня волнует, что ребенок в какой-то мере может стань белой вороной и чувствовать себя неуютно. Сын ходит в группу дошкольного воспитания при гимназии. По утрам, когда в школьных дверях возникает почти пробка из-за толпы учеников всех возрастов с родителями, я думаю, ну вот как тут говорить мелкому, что надо уступать дорогу старшим (младшим), если НИКТО этого не делает?
Ответить

Вернуться в «Нравственное воспитание»