Мне не нравится наш воспитатель в детском саду.

- Раннее развитие, программы и методики развития и воспитания детей дошкольного возраста, методы и приемы обучения, постановка речи, детский сад и все, что связано с его посещением, подготовка к школе и др.
Ответить
Аватара пользователя
oksinta
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 17:51

Мне не нравится наш воспитатель в детском саду.

Сообщение oksinta »

Как и написала выше - мне не нравится наш воспитатель. Нет, сначала все было нормально - предыдущая воспитательница ушла на повышение, а нам дали молоденькую, сразу после Вуза. Неопытная, наивная девочка - такое было первое о ней впечатление. Но прошло пол года, и очень часто стала наблюдаться такая картина: в раздевалке группы собирается "общество" из двух мамаш, воспитателя и нянечки, а заняты они обсуждением личных проблем и положения некоторых родителей, или общих знакомых. Если я захожу за ребенком, они, конечно, перестают сплетничать, но пока разуваешься - столько всего можно услышать! А, главное, все это слышат дети, которые бегают без присмотра. Еще одно, постоянно слышу от нее намеки, о том, что зарплата у воспитателя маленькая, а работа тяжелая. Потом, видно, что к детям отношение разное, и зависит это от благосостояния их родителей, именно по таким критериям раздаются роли на праздничные утренники, участие в конкурсах на детских праздниках. Не хочу переводить дочь в другую группу, хотя по отзывам родителей, там ситуация спокойней, у дочки в своей много друзей.
Аватара пользователя
sestra-mila
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 15:15

Re: Мне не нравится наш воспитатель в детском саду.

Сообщение sestra-mila »

КАк поступить в данном случае? Если воспитатель не справляется со своими обязанностями, то нужно поставить вопрос об этом у администрации (заведующей) садика. Если претензий к ее работе у вас нет - то соответственно и говорить не о чем. Вы должны сами для себя определиться устраивает или не устраивает. Если ребенку в группе хорошо, то не обращайте внимания на намеки вашей воспитательницы, или осадите ее, когда она в очередной раз заведет разговор о маленькой зарплате. По поводу ролей на утренниках - ну не могут быть все снегурочками.
Аватара пользователя
Богдана
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 20:02

Re: Мне не нравится наш воспитатель в детском саду.

Сообщение Богдана »

Уверенна, что подобное поведение воспитателя негативно влияет на Вашего ребёнка, поэтому советую Вам перевести дочь в другую группу.
Аватара пользователя
alenaavlass
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 17:33

Re: Мне не нравится наш воспитатель в детском саду.

Сообщение alenaavlass »

Полагаю, это не повод для расстройства. Многие люди склонны играть разные роли с разными людьми. Лучшее, что вы можете сделать - подружиться с воспитателем.
Pti4ka_lu
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 16:37

Re: Мне не нравится наш воспитатель в детском саду.

Сообщение Pti4ka_lu »

Ситуация не легкая) В наше время нужно двести раз подумать перед тем, как ругаться с воспитателями или учителями в наше время! Понимания с боку руководства врятли дождетесь, это же их работник и их репутация, к тому же многие родители просто не захотят вас поддержать. Так что смотрите по ребенку. Можете ненавящиво с ним поговорить, нравиться ли ему воспитатель!
LizaHic
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 03:04

Мне не нравится наш воспитатель в детском саду

Сообщение LizaHic »

У ребенка в этом году в саду выпускной. У кого это мероприятие уже было, как оно проходило?
Ответить

Вернуться в «Дошкольное воспитание и обучение ребенка»