Нетрадиционные увлечения у детей.

Спорт, музыка, кружки...
Ответить
Аватара пользователя
alinka0707
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 01:23

Нетрадиционные увлечения у детей.

Сообщение alinka0707 »

Как вы относитесь к нетрадиционным увлечениям детей. Например, если девочка хочет заниматься карате, а мальчик бальными танцами. Как вы на это смотрите? Разрешили бы?
Аватара пользователя
Людмила
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 19:56

Re: Нетрадиционные увлечения у детей.

Сообщение Людмила »

Главное чтобы детям нравилось то, чем они занимаются, бальные танцы у мальчиков формируют осанку и галантность, а каратэ способствует девочкам быть более уверенными.
sead555
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 18:59

Re: Нетрадиционные увлечения у детей.

Сообщение sead555 »

Увлечения увлечениям рознь. Сын моего племянника играет в куклы. Ситуация тем более обострена, что два года назад у него умерла мать, а в прошлом году - отец. Вот теперь бабушки и дедушки бьются за опекунство всеми доступными и недоступными способами и это увлечение - главный козырь для одной из сторон. Мол, кем вырастет мальчишка? А казалось бы, живут в одном доме (разные половины) и родные кровинки, соединенные в нем должны были стать объединяющим началом.
Аватара пользователя
akiss
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 21:29

Re: Нетрадиционные увлечения у детей.

Сообщение akiss »

Я в детстве играла машинками, но ничего, осталась девочкой. А то что мальчик хочет ходить на танцы - вполне нормально, а если девочка пойдет на карате, то всегда за себя постоит. Во всем есть свои плюсы.
podruga1971
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 03:35

Re: Нетрадиционные увлечения у детей.

Сообщение podruga1971 »

Это же хорошо, что у ребенка есть желание и стремление заниматься чем-то. Главное не отбить его и не внушить, что это занятие - запрет для девочки или мальчика. Мы навязываем детям условия, придуманные обществом, и губим в них личность. Может ваш сын - будущий чемпион в бальных танцах, а дочь - обладатель черного пояса в каратэ. Помогите ребенку осуществить свое призвание.
Аватара пользователя
Lilena
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 05:14

Re: Нетрадиционные увлечения у детей.

Сообщение Lilena »

Карате для девочек и танцы для мальчиков я понимаю, но куклы... Это уже не хорошо. Не говорю о том, что это воспитание. Нет. С ребенком что-то не впорядке
Аватара пользователя
mercyinyou
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 17:02

Re: Нетрадиционные увлечения у детей.

Сообщение mercyinyou »

Моя дочь раньше играла только в машинки. Время прошло, теперь от кукол не оторвешь. Сын подруги ходит на бальные танцы. Ему очень нравится, танцуют в парах. Что плохого?
Ответить

Вернуться в «Увлечения детей»