Купание наших деток

- Манипуляции с младенцем, личная гигиена, купание, красота и внешний вид, др. вопросы, связанные с уходом за маленькими детьми
Ответить
Аватара пользователя
anatolij_house
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 19:15

Купание наших деток

Сообщение anatolij_house »

Добрый день!!! Хотелось бы поговорить об здоровом купании наших детей... Интересует мнение по поводу температуры воды для купания, так как информации по этому много, но каждая из них отличается... В чем именно купаете малышей??? Говорят, что отвары ромашки и череды хорошо влияют на кожу ребенка... Так это или нет???
Аватара пользователя
Galate
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 04:58

Re: Купание наших деток

Сообщение Galate »

Самой оптимальной температурой для купания грудничков будет та, которую можно проверить очень простым способом. После того, как приготовлена водичка, нужно окунуть туда свой локоть. Если вам после такой процедуры комфортно, то и ребенку вы не причините никакого дискомфорта. Я всегда только так и проверяла при купании сына. Нам уже 6 лет, а я и по сей день так делаю, набирая ему воду в ванную. Другие температурные режимы - это уже больше будет на тему о закаливании.
Насчет травки мое мнение такое же, наверное, как и у большинства. Купать в череде, как это делали еще наши бабушки, будет верным. По крайней мере, вреда от этого уж точно не будет.
Ответить

Вернуться в «Уход за малышом»