Небулайзер

Прививки, болезни, профилактика заболеваний
Ответить
Аватара пользователя
dalias
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 05:09

Небулайзер

Сообщение dalias »

У детей никак кашель не проходит. Еще весной когда сильно кашляли, хорошо помогали процедуры в физ. кабинете. Теперь думаю, что намного удобнее делать все процедуры дома, поэтому хочу купить небулайзер. У кого есть, делитесь советами как выбрать и на что обратить внимание.
Аватара пользователя
Camomile
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 07:39

Re: Небулайзер

Сообщение Camomile »

Делюсь:) У меня компрессорный Omron. Через него можно делать ингаляции физ. раствором и лекарственными препаратами. Он воздействует на верхние и нижние дыхательные пути. Но им нельзя делать ингаляции маслами и травами.
Аватара пользователя
taja83
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 15:59

Re: Небулайзер

Сообщение taja83 »

У моего ребенка похожая ситуация, тоже часто болеем, почти всегда с кашлем.
Купили компрессорный ингалятор Литл Доктор (в комплекте маски и насадки для детей и взрослых), как по мне, то лечение им более эффективен, чем сиропы.
Дышим боржоми, физ.раствором и лазолваном в пропорции 1:1. При бронхите с обструкцией дышали вентолином.
Месяца три назад начался приступообразный раз в день по часу-два. Сдали анализы на аллергию и нам поставили диагноз аллергический кашель.
Поэтому рекомендую Вам сдать анализ крови на IgE и искать причину кашля.
Pipka2013
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 16:48

Re: Небулайзер

Сообщение Pipka2013 »

Небулайзер для старшей дочери теперь просто спасательный круг! Год назад врач-пульмонолог по результатам анализов, определила, что у моей красавицы – бронхиальная астма(аллергическая). При первых же признаках обострения капаем беродуал и пульмикорт и дышим – болезнь протекает намного легче. А какой лучше выбрать, думаю, с этим заморочек не должно возникнуть. В аптеках большой выбор. Для себя определиться нужно с ценой.
Аватара пользователя
yulia29
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 17:02

Re: Небулайзер

Сообщение yulia29 »

Нейбулайзер необходим не только при уже наступившей какой- болезни, он нужен при только, что появившихся признаков простуды. Мы сразу дышим лаферобионом и боржоми, и болезнь протекает быстро и без осложнений!
Ответить

Вернуться в «Здоровье детей»