Чему учит интернет?Плюсы и минусы...

Спорт, музыка, кружки...
Ответить
VEHA
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 12:37

Чему учит интернет?Плюсы и минусы...

Сообщение VEHA »

Интернет поглотил весь мир.И,соответственно,наши дети-тоже ушли с головой туда...Что есть интернет?Друг и помощник или вредитель?Как влияет на развитие ребенка и его здоровье?Стоит ли ограничивать детям доступность интернета?
Аватара пользователя
Bella
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 21:39

Re: Чему учит интернет?Плюсы и минусы...

Сообщение Bella »

Помимо всего мира интернет захватил ещё и школы;) . У меня два школьника, и часто домашние задания приходится выполнять именно с помощью интернета. Разумеется нужно следить, что бы ребёнок совсем туда не ушёл. Своим я разрешаю практически всё, кроме онлайн игр, ну и конечно ограничение по времени, час на уроки, час на игры.
Аватара пользователя
Ася
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:20

Re: Чему учит интернет?Плюсы и минусы...

Сообщение Ася »

Интернет - это палочка-выручалочка для учеников и их родителей. Не знаю, как бы мы выполняли бы все школьные проекты и задания без этого чуда. Однако, это и большая проблема. Мы разрешаем сыну играть в игры в социальных сетях, не носящих жестокий характер. Запретить совсем не получается, так как будем выглядеть в глазах сына деспотами. Но договорились играть только на выходных, так как заметили, что ребенок после пребывания в Интернете, становится растерянным, трудно засыпает.
Аватара пользователя
РоманБ
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 22:44

Re: Чему учит интернет?Плюсы и минусы...

Сообщение РоманБ »

Интернет - это просто место, где можно найти почти все, главное - это то, кто ищет.
Аватара пользователя
binari
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 07:35

Re: Чему учит интернет?Плюсы и минусы...

Сообщение binari »

Как бы не нравилось родителям, когда ребенок посещает интернет и натыкается на отрицательную информацию - дети все-равно и без интернета видят и слышат много вредного. Но интернет - это всегда будущее.
Аватара пользователя
SokoL88
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 08:50

Re: Чему учит интернет?Плюсы и минусы...

Сообщение SokoL88 »

В нынешнее время интернет заменил детям память. То есть они просто копирую и вставляют, нет отсебятины. То есть не формируется определенная критическая точка зрения на предмет. Одно время подрабатывал репетитором и знания детей просто ввергали в уныние.
Аватара пользователя
pavelL
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 15:17

Re: Чему учит интернет?Плюсы и минусы...

Сообщение pavelL »

Лично мое мнение. Если ребенок не знает, как правильно пользоваться интернетом, как использовать его ресурсы, то не стоит его пока с ним знакомить.

Зачем? Чтобы он резался в онлайн игры или был в чатах... Это точно не улучшить его развитие, а здоровье подорвет.
Ответить

Вернуться в «Увлечения детей»