Преждевременные роды

- “Малышовые” недуги, лечение, профилактика и предупреждение заболеваний, прививки, гимнастика и массаж, рост и развитие, др. вопросы, связанные со здоровьем и развитием малыша
Ответить
Аватара пользователя
Swetochka
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 05:38

Преждевременные роды

Сообщение Swetochka »

Роды раньше срока всегда очень опасны для новорожденного. Недоношенные детки относятся к группе риска по здоровью и по развитию. Никто из врачей не берется давать прогнозы.
Мой сыночек родился в 33 недели, вес всего 2200, рост 45 см. Сразу забрали палату интенсивной терапии на ИВЛ, поэтому оставалось только ждать. Меньше, чем через сутки задышал сам, это было счастьем! Но через три дня потерял 400 граммов, не мог глотать. Положили нас в отделение недоношенных деток на выхаживание. Там было и сложно, и страшно - пожалуй, самые трудные дни в моей жизни. Но выполняли четко все рекомендации врачей. Я изо всех сил боролась за грудное молоко - сыночек сам не сосал, поэтому приходилось сцеживаться и поить сначала со шприца, а потом из бутылочки. Но грудное молоко ему было просто необходимо - смесь не воспринимал. Много сложностей пришлось пройти. Сейчас нам почти 1,5 годика, диагнозы все сняли, малыш здоров и весел, и по росту, весу, развитию догнал и перегнал сверстников :) Но остались проблемы со сном, также не делаем пока прививки по графику.
Мамы недоношенных деток, давайте общаться в этой ветке, делиться своими проблемами, радостями и достижениями :)
Ответить

Вернуться в «Здоровье и развитие»