Малыш все время в памперсе - это вредно?

- “Малышовые” недуги, лечение, профилактика и предупреждение заболеваний, прививки, гимнастика и массаж, рост и развитие, др. вопросы, связанные со здоровьем и развитием малыша
Ответить
Аватара пользователя
Оксана
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:43

Малыш все время в памперсе - это вредно?

Сообщение Оксана »

Я счастливая бабушка и просто обожаю свою дочь, которая подарила мне внука. Но увы, у нас есть постоянный камень преткновения - памперсы. Мой внучок находится в них денно и ночно. Бесконечные споры ни к чему не приводят. Я очень боюсь, что это вредно для ребенка.
Аватара пользователя
Pumpurumpum
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 20:18

Re: Малыш все время в памперсе - это вредно?

Сообщение Pumpurumpum »

А в чем вы видите вред? Что именно вас беспокоит? У меня дочь тоже большую часть времени проводит в памперсе. И родственники тоже часто выказывали свое негативное отношение к одноразовым подгузникам. Но никто не смог объяснить, что конкретно их не устраивает, кроме как "Мы детей без всяких памперсов растили и все хорошо" Я не пытаюсь спорить, мне правда интересно, какие у вас претензии к памперсам?
Аватара пользователя
Оксана
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:43

Re: Малыш все время в памперсе - это вредно?

Сообщение Оксана »

Я просто примеряю на себя, было бы мне комфортно целый день находится в памперсе или нет? Наверное это звучит смешно.. Но по моему мнению, обязательно нужно давать малышу передышку. Не нужно боятся, что он намочит или запачкает вещи. Пусть попка подышит.
Аватара пользователя
ElenaKuz
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 16:18

Re: Малыш все время в памперсе - это вредно?

Сообщение ElenaKuz »

У меня ребенок тоже находится в памперсах почти всегда. моя бабушка (76 лет)буквально всю плешь мне проела из-за подгузников. В какой-то момент я задумалась а вдруг действительно. Не поленилась перечитала кучу литературы по данному вопросу. Главный бабушкин аргумент, что подгузники для мальчиков грозят бесплодием (якобы парниковый эффект) - не подтвердился. Ученые провели массу исследований на этот счет и подтвердили, что при использовании марлевых подгузников температура мошонки составляет 34,9, а при использование памперсов - 36. Следовательно ни о каком перегреве речи быть не может.
Еще один аргумент - кривые ноги. Но данный аргумент, так же не нашел подтверждения. Наоборот педиатры утверждают, что такое положение благоприятно сказывается на формировании и развитии тазобедренных суставов.
К тому же наши дети не первые, есть поколение, которые выросли в памперсах и никаких проблем в связи с этим не наблюдается.
Аватара пользователя
Элла
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 15:21

Re: Малыш все время в памперсе - это вредно?

Сообщение Элла »

Самое главное вовремя менять памперс, тогда никаких проблем, а вообще я полностью с вами согласна, тело должно дышать, особенно маленькое тельце!
Аватара пользователя
Yuлия
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 16:27

Re: Малыш все время в памперсе - это вредно?

Сообщение Yuлия »

Я еще не бабушка и против памперсов ничего не имею, но своему ребенку одевала только на прогулку. Как и Оксана представляла, как бы я ходила целый день (а может быть и год) в таких труселях :). Соглашусь, это палочка-выручалочка для мам, особенно в поездке, на прогулке, во время сна. Но, во всем надо знать меру. А еще я думаю, что ребенок быстрее научится проситься на горшок, если будет чувствовать,что штанишки намокли.
kkk1231985
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 17:47

Re: Малыш все время в памперсе - это вредно?

Сообщение kkk1231985 »

Добрый день. Моей дочке 1.8. и она еще часто находится в памперсе. С недавнего времени стали приучать к горшку (раньше просто вообще его не воспринимала), и сейчас днем дома ходит в трусиках обычных. Я не вижу ничего плохого в памперсах - это огромная помощь молодым мамам, иначе весь день будет посвящен переодеванию ребенка и стирке-глажке одежды. Согласна, летом в памперсе жарко, но в другие времена года - это замечательное изобретение. Старшее поколение всегда скептически относится к новшествам, но каких-либо реальных аргументов против у них нет, а форма - мы же как-то вырастили детей без них, не проходит. Надо уметь пользоваться благами цивилизации, просто не перегибать палку. Памперсы надо покупать хорошии - экономить на этом нельзя и менять почаще, а не заставлять ребенка ходить в одном целый день.
Аватара пользователя
anna1989
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 05:05

Re: Малыш все время в памперсе - это вредно?

Сообщение anna1989 »

Я согласна с Вами и считаю, что малыш ине должен все время ходить в памперсе, так как для него - это вредно. Тут не только попа будет преть, а мальчикам это еще очень вредно для их половых органов.
Аватара пользователя
Pumpurumpum
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 20:18

Re: Малыш все время в памперсе - это вредно?

Сообщение Pumpurumpum »

Да сколько раз уже на всяких-разных ресурсах обсуждалось, что нечему там у маленьких мальчиков перегреться! Вы же не подростка в памперс засовываете. И преть там тоже ни чего не будет, если конечно ребенок не будет в одном памперсе весь день ходить. Жидкость же впитывается, и поверхность памперса, которая соприкасается с кожей, остается сухой. А если его во время не поменять, то конечно, он уже перестанет впитывать и кожа будет мокрой. Отсюда и опрелости. Элементарно же вроде...
Аватара пользователя
westa
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 16:46

Re: Малыш все время в памперсе - это вредно?

Сообщение westa »

А я пользовалась с рождения пеленками сводлдизайн они сделаны из мягко хлопка, ребеночек чувствует себя в их очень комфортно, спит в их очень хорошо, имеется даже инструкция по пеленанию пришитая к самой пеленке!
Аватара пользователя
golovorez
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 15:48

Re: Малыш все время в памперсе - это вредно?

Сообщение golovorez »

Я молодой папа и знаю точно - памперсы вредны, они не дают коже дышать, натирают, раздражают кожу. У моей малышки все время проблемы после памерсов.
Аватара пользователя
vet77
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2014, 16:15

Re: Малыш все время в памперсе - это вредно?

Сообщение vet77 »

Конечно памперс - это очень вредно. У моей дочки срослось влагалище (у девочек.)И это сейчас у многих, кто пользуется памперсами.
Rittadritta
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2014, 15:44

Re: Малыш все время в памперсе - это вредно?

Сообщение Rittadritta »

А какую вы хотите предложить альтернативу? По-моему писать в штаны еще вреднее, чем в подгузники. Последние хотя бы впитывают. У меня сын уже год практически все время в подгузах, никаких раздражений на коже нет. Сейчас становится жарко, одеваю трусики. Сразу вижу, когда пописал и меняю моментально. С голой попой можно на пеленальнике лежать. Если малыш уже активно ползает по квартире, то голая попа - не гигиенично.
Ответить

Вернуться в «Здоровье и развитие»