Ребенок и жареное

Прививки, болезни, профилактика заболеваний
Ответить
Аватара пользователя
anna1989
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 05:05

Ребенок и жареное

Сообщение anna1989 »

Как говорится, все жареное маленькому ребенку давать запрещено. У каждого по этом поводу существует свое мнение по поводу того, из какого возраста можно начинать давать жареное ребенку. Я считаю, что оптимальным вариантом будет из 3 лет. Может еще нужно подождать? Как Вы считаете, когда можно приучать ребенка к жареному?
Аватара пользователя
abc_1982
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 16:29

Re: Ребенок и жареное

Сообщение abc_1982 »

Первый раз моя старшая дочь попробовала жареную на сковороде котлету в 9 мес. Бабушка сунула пока я не видела:(( Она съела целую котлетку размером с её ладошку. ни каких страшных последствий не последовало - живот не болел, проблем со стулом не наблюдалось. После этого случая я ,конечно, до года старалась ей жареного не давать ( и за бабушкой следила). После 1 года начала понемногу совсем чуть чуть (примерно размером в столовую ложку) начала давать и жареную рыбу и картошку и т.д. Со вторым ребенком сейчас ему 1год 1мес поступаю так же начинаю по не многу давать и при этом слежу за его стулом и состоянием. Считаю что до 3 лет не давать совсем ребёнку жареного нельзя! Желудок ребенка должен привыкать есть разнообразную пищу. После 3-х лет отдадите ребенка в садик и там его накормят жаренным и вполне возможно что у ребенка будет и рвота и понос и другие последствия. Лучше уже сейчас приучать желудок ребенка, чем позже начнёте тем тяжелее будет привыкание.По крайней мере таково моё мнение:))))
Аватара пользователя
Тутси
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 17:01

Re: Ребенок и жареное

Сообщение Тутси »

Приучать к жареному не стоит вообще. Как все мы знаем, это плохая пища не только для детей, но и для взрослых. Как сам потянется и попробует - значит, готов к такой пище. Но раньше трёх лет всё же не нужно специально подсовывать котлетки и прочее. Этому детский садик научит ;)
Аватара пользователя
vitok
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 19:10

Re: Ребенок и жареное

Сообщение vitok »

Понятно, что сильно жареное блюдо маленькому ребенку противопоказано. Ни желудочек, ни поджелудочная железа еще не готовы переработать такую пищу. Моему ребенку немногим больше года, но он любит чуточку "покушать" жареное куриное мясо. Просто может взять у папы кусочек такого мяса и пробовать его на зуб. :)
Аватара пользователя
Adolf
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 15:48

Re: Ребенок и жареное

Сообщение Adolf »

Не накладывайте вето на жареную еду для детей – не давайте ее слишком много, важно правильно ее дозировать.
Аватара пользователя
tata.nic67@mail.ru
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 03:40

Re: Ребенок и жареное

Сообщение tata.nic67@mail.ru »

Ребенка в возрасте до з лет кормить жаренным педиатры не советуют. Ребенок пойдет в детский сад и там приучиться есть жаренное.
Ответить

Вернуться в «Здоровье детей»