Холязион-внутренний ячмень, как с ним бороться?

Прививки, болезни, профилактика заболеваний
Ответить
Аватара пользователя
talana1
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 15:31

Холязион-внутренний ячмень, как с ним бороться?

Сообщение talana1 »

Когда моей дочке было 2,5 года обнаружила у нее под правым глазиком уплотнение. Врач объяснил, что это холязион-разновидность ячменя, только избавиться от него намного сложнее, так как он не выходит наружу сам по себе. Лечились около месяца мазями и каплями, толку "0"... После этого дали направление на операцию, записались... Решили попробовать единственно оставшийся способ решения - сходить к "бабке". Я никогда до этого не пользовалась подобными услугами, поэтому не думала, что что-то поможет, а зря... Эта женщина, не только заговаривает, но и дает советы, как народным способом можно избавиться от подобного недуга. Так вот, помимо того, что 2 раза в день я умывала ее святой водой и поила ею же, 2-3 раза вечером прикладывала к холязиону(снаружи) ватно-марлевый тампон, пропитанный соком алоэ(обычного, что растет у каждого на подоконнике)и сливками 30-35% жирности. Хотите верьте, хотите - нет, но,недели через 2 ячмень наконец-то загноился и прорвался. Вот так мы обошлись без операции общего наркоза в 2,5 года!
Опишите, как лично Вы боролись с подобным недугом и каков результат?
Аватара пользователя
talana1
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 15:31

Re: Холязион-внутренний ячмень, как с ним бороться?

Сообщение talana1 »

Опишите, как лично Вы боролись с подобным недугом и каков результат?
Ответить

Вернуться в «Здоровье детей»