Компьютерная зависимость у ребенка

Вопросы о детях не вошедшие в основные категории форума
Ответить
Аватара пользователя
olchik2206
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 17:03

Компьютерная зависимость у ребенка

Сообщение olchik2206 »

Мой сын увлекается компьютерными играми. Просыпается с мыслью поиграть, приходит со школы - то же самое. Наверняка многие из родителей сталкиваются с этой проблемой, и, приходя в отчаяние, ищут ответы на просторах интернета. Поделитесь своими мыслями, стоит ли вообще запрещать играть и как помочь ребенку победить зависимость?
Аватара пользователя
СветланаИвановна
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 13:48

Re: Компьютерная зависимость у ребенка

Сообщение СветланаИвановна »

Чтобы побороть зависимость, нужны ваше терпение, твёрдость и время. Ограничьте доступ к компьютеру, найдите занятие ребенку, отправьте его на секции, в кружки. Делайте всё, чтобы ребенок был постоянно занят.
Аватара пользователя
Тутси
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 17:01

Re: Компьютерная зависимость у ребенка

Сообщение Тутси »

От компьютерной зависимости избавлять ребёнка надо обязательно. Обратите внимание, если он уже не реагирует на какие-то мелкие просьбы родителей в пользу компьютера, значит, пора к психологу.
123yulija
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 18:01

Re: Компьютерная зависимость у ребенка

Сообщение 123yulija »

Здравствуйте! у нас была та же проблема. Стоило мне уехать в командировку, как мой ребенок стал проводить больше времени за компьютером:(. Отучила его привив интерес к другим, более интересным играм. Например: настольная игра "хоккей". Приобретайте конструкторы Лего. Больше проводите с ребенком времени вместе!;)
Аватара пользователя
nickolaj
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 18:07

Re: Компьютерная зависимость у ребенка

Сообщение nickolaj »

Да это просто смешно сравнивать ЛЕГО и ХОККЕЙ с компьютерными играми. ВЫ бы еще ему матрешку купили для умственного развития. Не нужно бороться с компьютерными играми - нужно использовать любовь к играм на благо детей. Например - сделал уроки БЕЗ ОШИБОК - можешь поиграть 1 час.
123yulija
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 18:01

Re: Компьютерная зависимость у ребенка

Сообщение 123yulija »

Уважаемый nickolaj, это вовсе не смешно, а грустно от того, что ребенка поощрают ПОДОБНЫМ!:( ... Я не имела в виду, что нужно совсем отучать от компьютера. В наше время великое множество обучающих компьютерных игр, и это здорово. Но все же в этом мире гораздо больше полезного нежели просиживать за компьютером, тем более ребенку. Нужно показать это малышу и тогда все будет ОК!
Ответить

Вернуться в «Прочее о детях»