Частный детский сад. Стоит ли?

- Раннее развитие, программы и методики развития и воспитания детей дошкольного возраста, методы и приемы обучения, постановка речи, детский сад и все, что связано с его посещением, подготовка к школе и др.
Ответить
Аватара пользователя
Оксана 1601
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2014, 00:21

Частный детский сад. Стоит ли?

Сообщение Оксана 1601 »

Уважаемые родители, кто столкнулся уже с проблемой очереди в муниципальный садик, пользуетесь ли услугами частных детских групп? Я не могу решиться, постоянно вижу на детской площадке рядом с домом ребятишек, которые ходят вот в такой сад. Если честно, возникло ощущение, что дети предоставлены сами себе, или это уже у меня материнский страх?? Доче почти два года, очередь в сад до 3-х лет точно не дойдёт. Вот и думаю, стоит ли отдавать в частный сад?
Аватара пользователя
Mila Mila
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 05:19

Re: Частный детский сад. Стоит ли?

Сообщение Mila Mila »

Честно говоря, у меня обое сыновей ходили в обычный садик. Я довольна. Дети ходили с удовольствием, воспитатели, нянечки - все были очень хорошие. Так что, если есть желание, можно и в частный садик отдать вашу дочку, вот только стоит-ли переплачивать?
Аватара пользователя
Виола
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2014, 15:32

Re: Частный детский сад. Стоит ли?

Сообщение Виола »

У меня детей трое. Когда старший ходил в детский сад, мы выбрали частный, т.к. в государственных в ту пору стояли швейные цеха. Были довольны. До сих пор вспоминаем с теплотой. Сын уже взрослый, но узнает свою воспитательницу. Потом еще сын ходил в частный, мы были в шоке, забрали его из сада вообще. Они точно, как стадо, бродили сами по себе и пастушка-воспиталка следит. Все. А теперь дочь ходит в обычный садик. Их пару раз пнули с помощью гороно, и все отлично! И денег хватает, и вопитатели хорошие, и кормят хорошо. Так что, если с разумным пинком - все будет в порядке. переплачивать не за что. А найти вход в районо-гороно сейчас непроблематично.
Ответить

Вернуться в «Дошкольное воспитание и обучение ребенка»