Чему учить полутора годовалого ребенка дома?

- Нравственное и физическое воспитание, программы и методики воспитания детей младшего возраста, раннее развитие, игры как метод воспитания и обучения, речевое развитие, предметное обучение (приучение к горшку, самостоятельному приему пищи и т.п.)
Ответить
Аватара пользователя
Marino
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 16:30

Чему учить полутора годовалого ребенка дома?

Сообщение Marino »

Хочу начать заниматься обучением полутора годовалого ребенка дома, но не знаю с чего начать? Какие методики можно использовать, для таких маленьких деток? Может кто-то из собственного опыта подскажет?
KsenjaV
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 май 2014, 15:43

Re: Чему учить полутора годовалого ребенка дома?

Сообщение KsenjaV »

Нужно начинать все понемножку. И с элементарного и примитивного (на первый взгляд для взрослого). Я с 1 года учила сыночка держать карандаш, ручку, фломастер и кисточку. Мы учились рисовать (делали кляксы, черточки). Если Вы беспокоитесь о безопасности малыша. То можете сначала купить ему пастель. В 1,5 года мы уже держали в руках ножницы. Затем приобрели пластилин. Учились его разминать, катать, отщипывать. Но ничего не должно делаться через детское "нехочу". Занятие может длиться и 3-5 мин. Никогда не нужно заставлять малыша, потому что можно отбить охоту.
Ответить

Вернуться в «Воспитание и обучение»