Закисает глазик у малышки

- “Малышовые” недуги, лечение, профилактика и предупреждение заболеваний, прививки, гимнастика и массаж, рост и развитие, др. вопросы, связанные со здоровьем и развитием малыша
Ответить
AnnaPink
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2014, 00:42

Закисает глазик у малышки

Сообщение AnnaPink »

У нас с роддома закисал левый глазик. Вопрос что делать в таком случае? Рекомендации нашего педиатра не помогли. Малышке третья неделька пошла. Промывала чаем, ромашкой, фурацилином, грудным молоком. Не помогло. Еще слышала тобрексом можно капать.Что посоветуете?
Аватара пользователя
Екатеришка
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2014, 15:38

Re: Закисает глазик у малышки

Сообщение Екатеришка »

Здравствуйте. Идите срочно к офтальмологу. Только там Вам скажут причину закисания. У моей дочки тоже с роддома закисал глазик, педиатр сказала, что это конъюнктивит. Капали Левомицетином, но не помогало. Поехали к офтальмологу в областную больницу. Оказалось, что это дакриоцистит новорожденных.
Аватара пользователя
Marusya
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 13:20

Re: Закисает глазик у малышки

Сообщение Marusya »

У моей дочки тоже с рождения до двух месяцев закисал глазик. Капали Левомецитином и Тобрексом. Не помогло. Потом делали зондирование слезного канальца. Еще неделю после этого глаз закисал, а потом все прошло. Так что поддерживаю совет обратиться к окулисту.
Аватара пользователя
ХаннаМонтана
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 22:33

Re: Закисает глазик у малышки

Сообщение ХаннаМонтана »

У нас была такая же проблема, покупали глазные капельки Тобрекс, покапали по инструкции - все прошло. Я заметила, что это связано с купанием, воду для купания я кипятила только первый месяц, может, какая-то бяка в воде есть. Поэтому тщательно вымыла ванночку, обработала ее перекисью водорода и спиртом, больше подобной проблемы не возникало.
Ответить

Вернуться в «Здоровье и развитие»