Слово не воробей!..

Взаимоотношения в семье, домашнее хозяйство, домашние животные, полезные вкусняшки...
Ответить
Аватара пользователя
Ignat1947
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 05:52

Слово не воробей!..

Сообщение Ignat1947 »

Что бы не сказала сыну (8 лет), он все воспринимает буквально. Например: в школе он учится замечательно, но на прошлой неделе получил тройку. Ну не могла же я не отреагировать! Имела неосторожность сказать, что за следующую тройку сдам в интернат. Знаю, что не права - ну вырвалось! Вчера, уже под вечер приходят его одноклассники и говорят, что Макс боится идти домой из-за очередной тройки. Никогда не прощу себе такого бездумства.
Аватара пользователя
Тутси
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 17:01

Re: Слово не воробей!..

Сообщение Тутси »

Вспомнила, как, когда сама училась в школе, мне папа за опоздание домой (заигралась с подругой во дворе) в сердцах сказал, что привяжет к батарее. Но я тогда подумала: ну, хотя бы тепло будет. В общем, оптимистом я оказалась. А Ваш сын, похоже, пессимист. Попросите прощение за свои слова, и проверяйте подготовку сына к урокам - он тройки получает потому, что не доучивает.
Аватара пользователя
karina lenska
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 14:08

Re: Слово не воробей!..

Сообщение karina lenska »

Но с другой стороны мы же тоже не идеальные как родители и можем совершать ошибки. Поэтому не корите себя за сказанное, а лучше поговорите с ребенком и проясните ситуацию. Ведь дети в таком возрасте все понимают и они уже личности. Не нужно быть излишне строгими родителями, чтобы дети нас боялись и шугались. А лучше быть детям друзьями и мудро решать все конфликты. Ваш ребенок очень чувствителен к критике и может замкнуться в себе. Найдите баланс между строгостью и любовью.
Ответить

Вернуться в «Семья»